Курорты испании, где много русских туристов

Курорты испании, где много русских туристов

Написать такую статью натолкнула простая мысль — наверно не только я и моя семья тяготится на отдыхе в Европе присутствием соотечественников. Если уж говорить честно, бывали ситуации, когда мне становилось стыдно, что я русская. Это отнюдь не значит, что все русские ведут себя за границей не самым лучшим образом! Нет! Это совсем не так, но и такое мнение имеет место быть в некоторых случаях. По большей части все зависит от человека. И тем не менее хотим описать курорты, в которых наибольшее состредоточение русских туристов.

Для некоторых путешественников это может быть полезным. На таких курортах реально можно обходиться без знания английского языка. А все почему — из-за большого количества русских туристов, персонал как правило, на бытовом уровне вполне может изъясняться на нашем родном языке!

Барселона — здесь русских туристов, равно как и представителей других стран можно встретиться буквально на каждом углу!! И в прямом и в переносном смысле! Этот город привлекателен для любого туриста из-за столь прекрасной возможности сочетать пляжный и культурный отдых. И просто потому, что это второй по величине город страны, нас связывают не только туристические взаимоотношения, но и экономические, многие русские приезжают сюда работать, учиться по обмену или просто на постоянное место жительство. Да и как не остаться здесь пожить какое-то время, если появилась реальная возможность. Многие ли откажутся? Думаю едва ли такие найдутся!

Так сложилось исторически, что излюбленное место отдыха большинства русских туристов — это побережье курорта Коста Бланка, а именно Аликанте, Бенидорм и близлежащие города. Здесь же располагается городок Торревьеха — можно смело охарактеризовать его как русскую провинцию в Испании. Для желающих приобрести недвижимость в Испании, Аликанте и Торревьеха — самые популярные варианты. Их в первую очередь предлагают сотрудники фирм. На самом деле для этого теперь есть реальные причины — только со знанием русского языка Вы сможете здесь прекрасно проживать, не испытывая никакого дискомфорта. Рускоговорящего населения здесь предостаточно, как в ресторанах, так и в магазинах. Другой крупный город и столица региона — Валенсия, пока не пользуется такой популярностью, хотя цены в Валенсии, уровень сервиса и многочисленные достопримечательности могут предложить прекрасный отдых.

Большое количество туристов ежегодно посещает немного более южный курорт — Коста Браво, который расположился под Барселоной. Небольшой городок под названием Льорет дэ Мар тоже знают многие, большинство турфирм расселяет своих туристов именно в отели этого города и таких же небольших соседних городков. Здесь даже специально для русских туристов каждую неделю в агентсвах недвижимости специально проводят день открытых дверей. Сотрудники компаний, кстати наши же соотечественники, с удовольствием посвятят посетителей во все тонкости покупки недвижимости в Испании. Как говорится, были бы только деньги на это мероприятие, все остальное сделают за Вас.

Наверно это самые популярные туристические места, где больше всего русских туристов. Как ни крути, но огромный наплыв туристов (не важно из какой страны) в какой-то степени лишают местность ее индивидуальности и первозданной чистоты! Такие красивые пляжи как в городе Сантандер Испания, вряд ли встретишь в Барселоне или в Бенидорме. Ощущение полной вовлеченности в местную жизнь Испании можно ощутить в полной мере в Бильбао, опять же потому что туристов здесь крайне мало. Мы настоятельно рекомендуем посещать именно такие города, только в таком случае поездка в Испанию принесет незабываемые впечатления.

Меню