Лихтенштейн

Лихтенштейн

Географическое положение Лихтенштейн.

Лихтенштейн – это европейская страна, которая расположена в северо-западной Европе. Граничит с Швейцарией и Австрией. Эти две страны, как бы, окутывают своими границами Лихтенштейн. Страна невелика. Вся ее протяжность равна двадцати четырем километрам. Основной водной артерией Лихтенштейна является река Рейн. Рельеф страны, в основном, горный. Лишь изредка простилаются небольшие равнины и леса. Страна находится в Альпийских Альпах. Климат страны мягкий, что помогает в оснащении жилищных условий. Всего 24 % территории Лихтенштейна припадает на обработанные, готовые к посадке, плодородные земли. В стране развит горнолыжный спорт, так как заснеженные вершины гор не тают даже теплым летом. Наивысшая точка Лихтенштейна – гора Граушпиц. Высота ее составляет 2 599 м. Большую часть страны (35%) занимают леса, 16 % — пастбища. Климат страны умеренный, количество осадков не превышает нормы. В лесах встречаются такие виды деревьев как, ель, бук и дуб. Интересный факт – оказывается, территория страны, немного больше, чем предполагалось. После одной из проверок состоявшейся в 2006 году, было установлено, что длина граничных территорий больше на 1. 9 кв. км., чем было до этого.

Достопримечательности и культура Лихтенштейн.

Отдых в Лихтенштейне развит довольно хорошо, для такой небольшой страны. Кстати, именно размер страны и влияет на большую посещаемость. Заснеженные горные вершины прельщают большое количество людей. Горнолыжный спорт – изюминка страны. Покататься на лыжах, сюда, приезжает огромное количество туристов. Благодаря небольшому объему страны ее можно объехать в несколько дней. Семейный отдых, отпуск, каникулы и даже деловые встречи можно спокойно планировать на территории этой Лихтенштейна.

Особой красотой удивит река Рейн. В долине Рейна основано большинство населенных пунктов. Их красота, простой, но изысканный стиль заставит миловаться. Природа здесь – великолепна. Многочисленные виноградники чередуются с пастбищами, яркая архитектура и местный колорит приятно удивляет.

В столице страны, Вадуце, все еще остались старинный и уникальные памятки архитектуры. В «Старом» городе можно часами любоваться готическими капеллами, старинными замками, винным заводом, парками и многим другим.

Не пройдите мимо, и обязательно загляните в национальный музей. Профессиональный экскурсовод доходчиво расскажет историю графств и покажет экспонаты, которые имеют большую ценность для Лихтенштейна.

Отдых в Лихтенштейн.

Отдых в этой стране довольно комфортабелен и с каждым годом все больше туристов приезжает в эту страну. Очень приятно полюбоваться пейзажами и красочной природой. Свежий воздух, крутые заснеженные горные склоны, старинные замки, виноградники, изысканное вино из местных погребов и многое другое представляется вашему взору. Отдыхать в этой стране просто замечательно, как для здоровья, так и для души.

Местный язык немецкий, хотя видоизмененный, и понять, что хочет от вас житель страны иногда становится огромной проблемой. Правит страной князь. Политический устой – конституционная монархия. Валюта – швейцарский франк. Банки работают с 8 утра до 4 часов пополудни. Магазины функционируют с 8 утра и до 10 вечера. Максимально принятые чаевые составляют около 15 % от стоимости услуги. Для въезда в страну необходим заграничный паспорт и открытая виза. Срок оформления документов занимает 2-3 дня.

Придерживаясь этих правил отпуск, каникулы, деловая поездка, да и просто отдых в Литенштейн станет намного проще. Люди в стране довольно отзывчивы, хотя не стоит наглеть. На рынках, распродажах уместен торг. Приятного отдыха, господа туристы.

Работа в Лихтенштейн.

Основой всех работ Лихтенштейна принято считать сельское хозяйство. Страна, в основном, занимается винным производством и увеличением поголовья скота. В больших городах процветает торговля и туризм. Большие доходы страна получает именно, от туристической сфере. Много частных коттеджей предоставят свои услуги в поселении и всех удобствах туристам. Много работы затрачивается на выращивание винограда, производства вина и продаже его. Колоссальный труд местных фермеров, доставит вам удовольствие в употреблении свежеприготовленного мяса и выдержанного вина.

В городе вы можете найти разнообразные юридические фирмы, которые помогут разобраться в сложных ситуациях. Работают, также, пожарный и полицейский департаменты.

Хорошо развита поместная торговля. Разнообразные магазины и бары удивят вас уникальными вещами и хорошей выпивкой. В ресторанах вам приготовят уникальные блюда местной кухни.

То есть, люди получают удовольствие не от материальной стоимости, а от общения с людьми и в этом случае, денежное вознаграждение за труды и есть тем небольшим дополнением получаемому удовольствию от общения.

Как получить визу в Лихтенштейн.

При получении визы для въезда в страну необходимо обратиться в посольство Лихтенштейна. Для оформления въездного документа необходимы следующие документы: заграничный паспорт со сроком действия не менее трех месяцев. Копию первой страницы заграничного паспорта; заявление, написанное тем человеком, который хочет въехать в страну; ксерокопию страниц заграничного паспорта с уже вклеенными визами; фотографию для анкеты 3х4; билет для въезда в страну и его копию; медицинскую страховку с ксерокопией. Некоторые требуют предъявления забронированного номера в гостинице. В случае если вы едите к друзьям, следует указать адрес проживания друзей в Лихтенштейне.

Если путешествие произойдет на автомобиле, необходимо иметь следующие документы: копию международного водительского удостоверения, копию о регистрации автомобиля, копию и оригинал международного полиса страхования автогражданской ответственности.

Срок действия визы составляет девяносто дней. В случае нарушения срока визы, следует, заплатит штраф. Иначе вас депортируют домой, и запретят въезд в страну.

Будьте внимательны в заполнении документов. Не торопитесь. Делайте все правильно и вы получите только удовольствие от поездки.

Меню