Во Франции бизнес-туризм набирает обороты

Во Франции бизнес-туризм набирает обороты

По сообщениям ряда авторитетных новостных агентств заявляется, что в 2011 году Франция приняла рекордный поток туристов. Эти данные были обнародованы в ежегодном докладе Ген. управления промышленности, конкуренции и услуг Франции, где сказано, что Францию в 2011 году посетило 81, 4 миллиона туристов. Для Франции 2010 год также был рекордным. За год страну посетило 77, 6 миллиона туристов. Статистика свидетельствует о том, что количество туристов из России в эту страну увеличилось. Также россиян стали интересовать туры в Китай и Бразилию.

Сегодня во Франции с сфере гостиничного бизнеса существует большая конкуренция. Однако, в это довольно прибыльное дело многие стремятся вложить свои средства. Туристический поток в эту страну не затихает круглый год. В 2010 году количество французских отелей, имеющих категорию «4 звезды» возросло на 10%. Однако, в секторе «2 и 3-х зведночных» отелей», этим показатели остались на прежнем месте, ну разве что ненамного выросло количество отелей «З звезды». Вывод напрашивается сам: среди туристов особой популярностью пользуются «4-х звездночные» гостиницы.

Французский Лазурный Берег по праву можно назвать мировым центром делового туризма. Свыше половины процентов заезжих туристов в эти места приходится на время середины осени до начала весны. Каждый год Лазурный Берег принимает примерно два миллиона бизнес – туристов, организовывая для них свыше двухсот мероприятий разного уровня. Всемирный конгресс газа, Каннский фестиваль, Всемирный конгресс атомной энергии и многие другие мероприятия проводятся именно здесь. Для этого здесь созданы лучшие условия – 22 конгресс — центра, гостиницы международного класса и т. д.

Такая популярность Лазурного Берега среди бизнес– туризма обусловлена не только отличной погодой и высоким качеством сопутствующих услуг, но и разветвленной сетью железных и автомобильных дорог, а также удобным расположением аэропортов, которые позволяют в кратчайшие сроки добраться из юга Франции в крупнейшие города мира.

Меню