Лучшие варианты для отдыха в декабре Уходящий год прошел для Вас однообразно и, скорей всего, ничем не запомнится или – и того хуже – запомнится негативными моментами? Вы еще в силах это изменить, подарив себе яркий декабрьский отдых.

Лучшие варианты для отдыха в декабре Уходящий год прошел для Вас однообразно и, скорей всего, ничем не запомнится или – и того хуже – запомнится негативными моментами? Вы еще в силах это изменить, подарив себе яркий декабрьский отдых.
В этом время желающие сэкономить будут приятно удивлены спецпредложениями и скидками, которые действуют как на экскурсионные автобусные туры по европейским странам, так и на поездки к теплым морям и океанам. Однако здесь важно успеть вовремя – специальные акции, как правило, действуют до 25 декабря. После этого числа турфирмы переключаются на новогодние предложения, цены на которые традиционно выше. Зато если Вам повезет выбраться во время скидок, Ваша поездка может быть на 30% дешевле аналогичных, которые предлагаются в другие месяцы. Так что стоит приложить немного усилий, обзванивая турагентства, чтобы потом наслаждаться отдыхом и удивленными возгласами знакомых, которые узнают, как дешево он Вам обошелся.
С 25 декабря в европейских странах начинается празднование Рождества, в результате чего они сказочно преображаются: улицы украшаются сотнями разноцветных мерцающих гирлянд, повсюду слышатся веселые рождественские песенки, витрины магазинов пестрят милыми сувенирами. Именно поэтому многие туристы готовы заплатить повышенную цену, чтобы на время стать частью этой сказки. Довольно популярны рождественские туры во Францию, Чехию, Италию и Австрию. Об их бронировании стоит позаботиться заранее, так как, несмотря на их стоимость, они всегда востребованы. Эти поездки также отлично подходят для туристов с детьми, однако для них есть вариант еще лучше – путешествие в царство Деда Мороза Великий Устюг или же в гости к Санта-Клаусу в Лапландию. Эти туры также далеко не самый бюджетный вариант, но зато действительно того стоят, ведь ребенок на всю жизнь запомнит встречу с добродушным снежным волшебником и его помощниками. Понравится ему и катание на санях, запряженных настоящими северными оленями. К тому же, своим гостям и Дед Мороз и Санта-Клаус всегда дарят на память подарки.
Взрослым, в свою очередь, будут интересны новогодние круизы на паромах по Балтике с посещениями крупных городов Финляндии и Швеции. Кроме этого, они могут открыть для себя горнолыжный сезон, ведь именно в декабре начинают работать базы отдыха, расположенные в горах. Немало хороших отзывов написано о горнолыжных курортах таких стран Западной Европы, как Андорра, Австрия, Италия и Франция. Там имеются отели различной «звездности», так что каждый клиент сможет подыскать что-нибудь для себя, в зависимости от размеров кошелька и требований, предъявляемых к сервису.
Если в начале зимы вы мечтаете получить загар и искупаться в теплых лазурных водах, отправляйтесь в страны Юго-Восточной Азии. Для таких целей Вам подойдет Таиланд, Сингапур, Бали, Малайзия, Шри-Ланка, Мальдивы. Более экономный вариант – Египет, однако зимой в некоторых районах страны дуют сильные прохладные ветра. Порадует туристов окруженный горами Шарм Эль Шейх, здесь температура с декабря по февраль не падает ниже отметки +24 градуса.
Куда бы Вы в декабре не собрались, не забудьте взять с собой приятных Вам людей, это гарантированно принесет Вам еще больше положительных впечатлений от отдыха.

Меню