Лучший город курорт в Германии

Лучший город курорт в Германии

Германия — страна традиций и разнообразия, центр Европы с богатейшей историей, культурой, а так же природными красотами. Страна как размеренного, так и активного отдыха, поэтому приезжают сюда семьями. Прибалтийское побережье Шлесвиг-Хольштэйн как раз для этого и предназначено. Красивейшие пейзажи, теплое море с многочисленными мелководьями, что привлекает отдыхающих с детьми. Практически все побережье испещрено шикарными отелями, которые в прошлых 18-19 веках были резиденциями местных богачей, предпочитающих местный отдых. курорты немецкой Прибалтики настолько же и благоприятны для оздоровительных целей, насколько и красивы внешне. Одним из замечательных городов-курортов на побережье является Санкт — Петер Ордин на Айдерштедте в Германии. Город с прекрасно развитой инфраструктурой, что позволяет занять отдыхающих абсолютно любым видом отдыха: водные виды спорта, лечение, восстановление, прогулки на парусных регатах.

Не далеко расположен еще один курорт — Варнемюнде. Славен он тем, что на его территории расположился один из самых современных восстанавливающих центров, популярных во все мире — Arkona SPA Thalasso Vital Center. Именно здесь предлагаются такие виды услуг, как избавление от депрессий и стрессов, борьбу с лишним весом и целлюлитом, избавление от болей ревматического характера, общее укрепление иммунной системы и организма. Центр обустроен по последнему слову техники и технологий, занимает огромную площадь — около 2, 5 тыс. кв. метров. Кроме оздоровительных программ, здесь можно полноценно насладиться близостью моря с пляжами из мельчайшего песка, прогулками по побережью. В порту множество небольших уютных рыбацких пабов и ресторанчиков, которые предлагают испробовать самую свежую рыбу, только что выловленную из моря.

Еще один город-курорт в Германии, несомненно, заслуживающий внимания — Кулюнгсборн, — один из самых больших морских курортов Германии. Посетителей он впечатляет, прежде всего, своей архитектурой, которая несет важную историческую ценность. Каждый особняк и каждая вила в Кюлугсборне имеет свое неповторимое лицо. Еще одной особенностью этого города является то, что его центральную часть занимает лес. Набережная города открывает великолепные виды на море и имеет протяженность почти 5 км. пляж на курорте великолепно обустроен. Берег покрыт белоснежным мягким песком, а вход в воду достаточно пологий, что делает этот пляж безопасным для семей с детьми.

Остров Рюген со своими многочисленными курортами (например, Селлин) так же занимает особое внимание, так как именно он может похвастаться множеством средневековых строений, замков и резиденций, от которых невозможно оторвать взгляд.

Самый первый и самый элегантный город-курорт в Германии — это конечно Хайлигендамм. Именно здесь поправлял когда-то свое здоровье по совету личного врача герцог Фридрих Франц I и ощутил на себе лечебное воздействие прекрасного морского воздуха и лечебных минералов Балтийского моря. Со временем здесь был создан уникальный архитектурный ансамбль в классическом стиле, который состоял из живописных жилых домиков и специальных домов для купания.

Замечателен и город-курорт Мюнхен в Баварии, которая сама по себе уже славна многочисленными горными озерами. Благодаря горному ландшафту воздух здесь свеж и чист. Множество маршрутов как горных, так и лесных для любителей активного отдыха и прогулок на природе, возможность занять себя велосипедными прогулками, либо экстремальными турами. Водные экскурсии на теплоходах или воздушные прогулки на воздушных шарах. Для любителей спорта — теннисные корты, гольф, поездки на лошадях и прочее.

Огромное количество старинных замков и прилегающие к ним зеленые луга и поля с пасущимися на них овечками и коровами, девственные леса.

Одним из старинных курортных городов Германии представляется Баден-Баден, который получил этот статус еще в 19 веке благодаря именитым европейским врачам, которые массово стали приезжать в это место. Развлечения здесь представлены не только спортивными комплексами и бассейнами, но и многочисленными ресторанами, театрами, клубами. Однако развить город и сделать его популярным все-таки помогли именно санатории и оздоровительные клиники.

От мягкого морского и среднегорного климата переходим к высокогорью. Альпы — слово, говорящее многое для лыжников разного уровня. Высочайший уровень комфорта, развитая инфраструктура, шикарные отели, горнолыжные трассы любой степени сложности, великолепная экология, — и это еще не полный перечень достоинств отдыха в германских Альпах. Самыми популярными курортами в горах Германии принято считать Оберстдорф и Берхтенгаден, хотя и другие ничуть не отстают.

Очень сложно выделить какой-то один лучший город-курорт в Германии, так как в этой стране их сотни и сотни, каждый выдается своими преимуществами, в каждом есть какая-нибудь изюминка, отличающая его от других, казалось бы, подобных. Отдых в Германии может быть настолько разнообразным: от купания в море и лечения минеральными грязями до горнолыжного спорта, от дайвинга до полей для гольфа, от горных озер до термальных источников…

Меню