Монастир – погода в июле Температура

Монастир – погода в июле Температура
Погода в Монастире в июле по статистике следующая: половина дней месяца жаркие, четверть – очень жаркие и ещё одна четверть – тёплые. Температура воздуха днём от 28 до 32, иногда она поднимается до 36 градусов тепла. Ночью также не холодно – около 23 градусов выше нуля.
Температура воды в заливе около Монастира примерно 24 градуса.
Влажность
Июль в Монастире – это самый сухой месяц в году. Вероятность выпадения дождя равняется всего 4%. Осадков выпадает, в среднем, всего 3 мм – это значит, что за весь июль возможет лишь один очень слабый дождь, который, с большой долей вероятности, будет сопровождаться грозой.
Влажность воздуха варьируется от, примерно, 43% днём и ранним вечером, до 86% ночью и ранним утром.
Погода в Монастире в июле – другое
С июля продолжительность светового дня начинает снижаться, и, если в начале месяца она равняется 14 часам 23 минутам, то в конце – уже только 13 часам 49 минутам.
Восход солнца в этом месяце можно наблюдать с 5: 09 до 5: 29, в закат – с 19: 18 до 19: 32.
Небо в основном ясное, возможна небольшая облачность.
Ветер в этом месяце разнонаправленный, но немного преобладает северный и восточный. Скорость варьируется от 0 (штиль) до 8 м/с (лёгкий бриз).
В среднестатистическом июльском дне 12 солнечных часов – абсолютный максимум года. Именно благодаря этому в этом месяце сюда съезжается большое количество людей, которые любыт поваляться на пляже.
Уровень дискомфорта от погоды (соотношения жары и влажности) в этом месяце средний.
УФ-индекс равен 10 (очень высокий)

Меню