На Маврикии

На Маврикии
Проводим наш пляжный зимний отдых на  Маврикии. Живем в отеле, построенном в стиле африканской деревни. Здесь под трост­никовыми крышами притаились  бунгало, охраняемые деревянными и каменными идолами. Нас каждый день ждут сюрпризы: по утрам -пробежки на пляже и дыха­тельная гимнастика, в дневное время – дегустации вин и живопись, ку­линарные классы, а вечером прямо на пляже можно  посмотреть на звезды.
Температура воздуха  с ноября по май не опускается ниже +25°C, а температура океана всего лишь ниже  на пару градусов. Думаю, отличное место для зимнего пляжного отдыха
Но одним ли пляжным отдыхом привлекает Маврикия туристов зимой? Конечно же, нет.
Взять хотя бы рыбалку.  Каких только представителей подводного мира здесь не встретишь: тут вам голубая  и тигровая  акулы, молот-рыба, барракуда и тунец, различные виды марлинов. Черные и полосатые марлины ловятся в этих водах круглый год, а голубой марлин приходит к Маврикию только тропическим летом, с ноября по март. Со всех концов света на Маврикию съежаются рыболовы.  Рыбалка в открытом море – это всегда приключение, но интереснее всего ловить марлина.
Это очень умная и упрямая рыба.  Думаете, главное поймать его на крючок? Нет, основная работа – это вываживать марлина. Он может отмотать до 8оо метров лески, ни одна рыба на это не способна.  Ловля марлина особая рыбалка. Крупный марлин может достигать несколько сотен килограммов, и, чтобы поймать и вытащить такого, нужны специальные снасти, лодка с мощным мотором и опытная команда. Говорят, что человек, однажды поймавший марлина, заболевает такой рыбалкой на всю жизнь. Такая рыбалка это спорт, выловленных марлинов редко везут на берег. Смысл рыбалки именно в поимке марлина. И ловят его на закругленные крючки, сделанные из специальной стали, которая через несколько дней растворяется в соленой воде. Удачливые рыболовы, как правило фотографируются с выловленным марлином и отпускают их в море.
Маврикий предлагает развлечения на любой вкус восхитительные пляжи, бирюзовое море и ослепительный песок, голубые марлины … и новые интересные места.
Ботанический сад (Pamplemousses) – с огромной (около 80 видов) коллекцией пальмовых деревьев, с невероятно красивыми прудами, со сказочным озером лилий Victoria Amazonia,  листья которых похожи на огромные тарелки. Лилии, к сожалению, живут всего два дня, причем в каждый из них предстают нам в разных нарядах: в первый день они – в белом, а на второй  — в розовом. В ботаническом саду обитают гигантские черепахи, которые были завезены с Мадагаскара.
Музей на территории быв­шего сахарного завода, экспозиция которого демонстриру­ет не только технологию производс­тва сахара, но историю самого острова. В небольшом магазинчике  в качестве сувенира продается сахар пятнадцати сор­тов.
И наконец, Земля семи цветов – природный заповедник Шамарель (Chamarel), место которое считалось когда-то верхом колдовства. Только представьте – дюны из вулканического пепла, созданные эрозией, окрашенные в семь цветов. Они никогда не меняли своего цвета. Попробуйте перемешать различные цвета и подождите, через некоторое время, земля автоматически снова вернет свой цвет. Шамарель – природный феномен, секрет которого пока не разгадан. И это – далеко еще не все.
На Маврикии есть примета: если попробовать «салат миллионер», то обязательно вернешься сюда вновь. И действительно: почему бы и не вернуться, даже если на этот раз вы салат не попробовали? Вернуться к этим пляжам, любой из которых  может украсить собой рекламный проспект; к отчаянно бирюзовому морю, ослепительно белому песку, к охоте, к прогулкам под парусом в открытом море. Тем более что все местные приключения, которые на первый взгляд могли бы  показаться авантюрой,  тщательно спланированы и застрахованы.
Несомненно, пляжный зимний отдых в Маврикии один из лучшим видов зимнего отдыха.
Искренне ваш,   Гид по Свету
[embedded content] Пожалуйста, нажмите
В Мой Мир
0
Похожие статьи: Отдых на Маврикии
В Турцию – покататься на лыжах
Грандвалира. Сольдеу – Эль Тартер
Грандвалира. Пас-де-ла-Каса – Грау Рож
Горнолыжный курорт Мерибель

Меню