Недорогие путевки в Южную Корею в Пусан

Недорогие путевки в Южную Корею в Пусан

Побаловать себя прогулкой по белоснежному песчаному пляжу, увидеть более 150 видов птиц и более 35 тысяч рыб, окунуться в историю древнейшего города Южной Кореи можно, отправляясь в Пусан.

Благодаря своим знаменитым пляжам и горячим источникам, огромной популярностью среди туристов пользуется Пусан. Город этот считается второй столицей Южной Кореи и пятым по величине городом мира. Сегодня, выбирая горящие туры в Корею 2013 года, турист непременно получит возможность поправить здоровье на целебных источниках, а также окунуться в мир, наполненный совершенно непривычными для европейца культурными ценностями.

Городу уже более 15 тыс. лет, поэтому на его улицах огромное число сохранившихся частично или полностью древних храмов, буддийских святынь и дворцов различных династий. По самым интересным историческим ценностям каждому туристу будет предложено прогуляться во время экскурсий.

Например, одна из достопримечательностей — храм Бомоса. Он расположился на краю горы Гымчжонсан, будучи построенным более 1, 3 тыс лет назад монахом по имени Уи Сан. На восточном побережье города возвышается храм Хэдон Ёнгунса. Его история, о которой поведает экскурсовод, также велика и интересна.

Кроме посещения древних храмов, Пусан любопытен многими другими возможностями. Заповедник для перелётных птиц позволит увидеть более 150 их видов, среди которых есть совершенно удивительные экземпляры. По этому заповеднику путешествие возможно на лодке, по реке Накдонган.

Любителям растений стоит отправиться в парк Ёндусан. Здесь можно будет увидеть более 70 разновидностей деревьев и цветов. Стоит сказать, что этот парк является излюбленным местом отдыха местных жителей. Также можно почтить память солдат 16 стран, отдавших свои жизни во время Корейской войны (1950–1953 гг.), в парке ООН. Это огромный по территории парк, в котором выстроены мемориальные музеи, есть живописный пруд и построена башня памяти.

Великолепные впечатления получат все, кто, отправляясь в Пусан, посетит городской аквариум. Это, пожалуй, крупнейший аквариум страны, в котором представлено более 35 тыс. разновидностей рыб. Также здесь можно будет увидеть разных земноводных, рептилий и птиц. Нельзя не упомянуть о его площади: целых 3, 6 кв. км предложено посетителям для экскурсии здесь. Тут же вам предложат посетить Имитационный зал, где можно будет отправиться в морское путешествие, ничем не отличное от реального. Для желающих более подробно познакомиться с образом жизни местного населения рекомендовано посетить рынок Чагальчи. Он известен на всю страну самым большим выбором морепродуктов.

Конечно же, рассказывая о Пусане, обязательно стоит упомянуть и пляжи, коими прославился город. Самым популярным во всей Южной Корее считается пляж Хэундэ. На нём всегда нежнейший и чистый белый песок, а также имеются развлекательные мероприятия. Наиболее популярные из них: ежегодный фестиваль, корейская борьба, прыжки на качелях и многое другое. Следом за ним по популярности является пляж Сончжон. Он также покрыт белым песком и отличается мелководьем. Этот пляж великолепен для отдыха всей семьёй. А вот кристально чистую воду можно встретить на пляже Гваньалли. На нём всегда много рыболовов, и есть место, где можно отведать блюда из только что выловленной сырой рыбы.

Отправляясь зимой отдыхать в Южную Корею, стоит всё-таки взять с собой несколько тёплых вещей, так как, невзирая на то что государство расположено на Востоке, средняя температура зимой и ранней весной не превышает +10…+15°C. Зато можно не беспокоиться о большом количестве наличных денег. В городе достаточно часто встречаются банкоматы с англоязычным интерфейсом. Кроме того, местные жители давно привыкли к туристам, и многие из них уже весьма хорошо изъясняются на английском языке. Равно как привлекающие наших сограждан недорогие путевки в Таиланд, аналогичные путёвки в Южную Корею позволят существенно сэкономить средства и великолепно отдохнуть, прогуливаясь по пляжам, многочисленным магазинам, посещая всевозможные галереи и музеи. Это отличный шанс порадовать себя путешествием в другое государство, забыв о привычном ритме и уровне жизни.

Меню