Общение с доминиканскими соседями

Общение с доминиканскими соседями

Бывший мэр города Кабарете сеньор Уилсон Какие они, доминиканцы? Отвечая на этот вопрос, я представляю только свою точку зрения, и она может отличаться от любых иных. Доминиканцы очень общительный народ, так что получаем мы не только соседей, но еще и практический курс испанского языка с полным погружением в среду. Они внимательные соседи и подмечают изменения в вашей жизни, в вашем окружении и даже в вашем настроение. Как им это удается, я пока не выяснил, но ведь должна оставаться какая-то загадка.

В данной статье я рассматриваю не всех абсолютно жителей Доминиканской республики, люди попадаются разные, как в любой другой стране. И в откровенной беседе доминиканцы признаются в народной нелюбви к работе. Чем проще работа, тем лучше. Есть и другие, такие как мой сосед Уилсон. Бывший мэр города Кабарете (Cabarete), владелец нескольких кафе. Одно на берегу, в тихой бухте, где река впадает в океан. Второе расположено на территории его домовладения и соседствует с зоопарком.

Уилсону 42 года, женат, большую часть жизни работает в области туристических услуг. Устраивает экскурсии по интересным местам, возит людей на речные прогулки, устраивает вечеринки в ресторане. Вот здесь нужно сделать отступление, так как, в силу вбиваемого долгие годы отвращения к ворам и жуликам во власти, можно сделать неправильный вывод. Бывший мэр, значит, наворовал. Только все обстоит иначе. Свой дом, ресторан и зоопарк Уилсон отстроил в ипотеку. Выплачивал ссуду на протяжении 6 лет и все это время работал, не покладая рук, каждый день. Каждый день он работает и сейчас, компания и лицензии требуют ежегодных оплат, продлений и налогов.

Зайти к такому соседу – это не пять минут, ведь нужно попить кофе, обсудить последние новости политики, жизни, бизнеса и еще тысячи мелочей, которые происходят в нашей жизни каждый день. Прошедший сложную школу по созданию бизнеса в Доминиканской республике, Уилсон с легкостью делится советами организации и управления. С улыбкой жалуется на ленивых работников, делающих перерывы на обед каждые 15 минут. Делится своим видением политических сил Доминиканы и лучшего, на его взгляд, кандидата в президенты. Кому интересно, то большая часть мнений складывается в пользу Lllego Papa, представляющего северное побережье на предстоящих в 2012 году президентских выборах. Дальнейшие секреты сеньора Уилсона и планы на будущее после выборов, я не буду раскрывать, пусть они останутся небольшой тайной.

По одному человеку не составишь мнение обо всей стране, но таких приятных и интересных людей как Уилсон в Доминикане много. Может быть вы не успеете узнать местных, пробыв здесь короткий отпуск, а может, именно такими людьми будут ваши соседи после переезда в Доминиканскую республику. Главное, не стесняйтесь познакомиться со своими соседями и поговорить за чашкой кофе. Поверьте мне – будет очень интересно!

Меню