Остров Крит

Остров Крит

Настоящей находкой для туристов, пребывающих в поиске ярких впечатлений и комфортного отдыха, может стать отдых на острове Крит. Лучшие отели, высокий уровень обслуживания, увлекательные путешествия и познавательные экскурсии – все это превращает отдых на острове Крит в истинное удовольствие.

Остров Крит омывают три моря. Климат мягкий субтропический. Влажность оптимальна – колеблется в пределах 50%. Почти круглый год на острове солнечно, лучшим временем для купания считается период с апреля по ноябрь. Тем, кто боится сильной жары, лучше отправляться на Крит в июне или сентябре.

Горный воздух, яркий солнечный свет, морской бриз, первозданная природа делают отдых на острове идеальным для семей с маленькими детьми, для влюбленных пар. Здесь есть все для спокойного, комфортного отдыха – прекрасные песчаные пляжи, уютные номера в отелях с неповторимым видом на нежно-голубое море. Всем необходимым располагает Крит и для активного отдыха: большинство отелей предоставляют оборудование для дайвинга, водных и пляжных развлечений.

Крит делится на четыре области (номы): Ираклион, Ретимно, Лассити и Ханья.

Крупные города расположились на северном побережье Крита. Лучшие курорты находятся именно там. Самые популярные сосредоточились в области столицы – города Ираклион. Не менее значимым, но чуть меньшим по величине городом является Ханья – город, сохранивший исторический облик в виде венецианских и турецких строений, мечетей. Город, он же курорт, Ретимно – занимает третье место по величине. Расположился он на морском побережье, его главное достоинство – самый длинный пляж в пределах города. На четвертом месте – город Агиос Николаос, который по-праву считается одним из красивейших на острове. Это административный центр нома Лассити. Агиос Николаос находится на берегу красивейшего залива Мирабелло.

Крит богат лесами, рощами, реками, озерами, горами, ущельями, равнинами и плоскогорьями. Путешественники и туристы из самых разных стран мира едут сюда в первую очередь за тем, чтобы посетить старинные города, поселки. Любознательным и активным туристам остров Крит готов показать чудеса архитектуры, мифологии и истории. Главная его достопримечательность – Кносский дворец, построенный около четырех тысячелетий назад. По легенде, в этом мифическом лабиринте был заточен человек-бык Минотавр. Еще одним достоянием острова является Фестский дворец, в котором нашли множество археологических находок. Не менее значимыми достопримечательностями острова считаются: озеро богини Афины в центре города Агиос Николаос; исторический остров Спиналонга, сохранивший венецианскую крепость; плоскогорье Лассити, монастырь Топлу; монастырь Богоматери Керры, в котором сохранились фрески XIV века.

Кроме интереснейших экскурсий и путешествий, Крит предлагает своим гостям джип-сафари, возможность посетить традиционный критский вечер, совершить конную прогулку, рыбалку на яхте, а также развлечься в местных аквапарках.

Планируя отдых на Крите, не забудьте получить визу в Грецию! Отдых на острове Крит позволяет органично совмещать исторические путешествия и экскурсии с прибрежными развлечениями.

Меню