Остров Обезьян в Хайнань.

Остров Обезьян в Хайнань.

Территория и природа острова обезьян Остров Обезьян находится на острове Xайнань на юге Китая, в Наньваньсунь (Nanwancun), недалеко от курортного города страны Санья. Площадь острова обезьян составляет 10 кв. км, на которых обитают более 2000 обезьян.

Юг острова занимают густые леса, плантации бананов, кокосов и ананасов, поэтому здесь и разместились любимые, как взрослыми, так и детьми, гуансийские макаки (Macaca mulatta). Кроме макак на острове ещё обитают пресмыкающиеся, птицы и около 20-ти видов животных. Здесь настолько благоприятный климат и чистый воздух, что вы с легкостью забудете обыденность повседневной жизни и погрузитесь в мир кокосовых пальм, песчаного пляжа, пения птиц и непредсказуемого поведения обезьян.

Гуляя по острову обезьян, вы обязательно встретите дерево анчар, самое известное на острове, которое славится своим противоядием от змеиного укуса.

Обязательно, покатайтесь на самой длинной канатной дороге Китая длинной более 2000 метров. У вас останутся незабываемые фотографии этих великолепных животных в тропическом заповеднике. А вот обезьян-циркачей лучше всего снимать на видеокамеру. После активного и увлекательного путешествия по острову обезьян, можно хорошо отдохнуть в одном из отелей круглогодичного курорта Санья, который находится в трех заливах одного часа пути от острова обезьян (залив СаньяBay; залив Большое Восточное море, Дадунхай; залив Дракона, ЯлунваньBay).

Меню