Остров Сицилия

Остров Сицилия

Остров Сицилия – самый большой остров в Средиземном море. Его размеры – 25 460 кв. километров, включая небольшие острова расположенные рядом с островом. Остров Сицилия это – провинция Италии, столица – город Палермо. Остров омывается тремя морями – Тирренским, Ионическим и Средиземным. От материковой Италии его отделяет Мессинский пролив, ширина которого в самом узком месте – 3 километра. Рельеф Сицилии – гористый, на острове – много лесов, рек, парков, заповедников, оливковых и цитрусовых плантаций, виноградников. Действующий вулкан Этна – расположенный в восточной части острова, является самым высоким в Европе(3340 м). Пляжи на острове Сицилия – самые разнообразные: песчаные – с черным и белым песком, песочно – галечные, галечные, каменистые. Трансфер туристов осуществляется из двух международных аэропортов находящихся в городах Палермо, и Катании. Основные курорты острова Сицилия: Чефалю (Cefalu), Таормина (Taormina), Монделло (Mondello), Катанья (Catania), Сан-Вито-Ло-Капо (San Vito Lo Capo).

Курортный городок Чефалю(Cefalu) – находится в 75 километрах от Палермо, на берегу Тирринейского моря. Город расположен у подножия скалы, его городской пляж песчаный, но узкий и не очень большой. В Чефалу, который основан в IV в. до н. э., красивый исторический центр, главной достопримечательностью которого является Кафедральный собор.

Таормина (Taormina) – самый популярный курорт Сицилии. Расположен в 50 километрах от аэропорта Катании, на берегу Ионического моря. Город находится на холме у моря, утопая в цветах и зелени. Красивые виды на море, на вулкан Этна, исторический центр города, античные памятники – делают этот курорт популярным для туристов со всего мира. Пляжи разнообразные – песчаные, песчано – галечные, галечные. Самая знаменитая историческая достопримечательность Таормины – античный театр(III – II вв. до н. э.).

Монделло (Mondello) – небольшой курортный городок, расположенный в живописном месте, на берегу Тирринейского моря, в 10 километрах от Палермо. Двухкилометровый песочный пляж, с пологим входом в море – очень популярен среди жителей столицы Сицилии. Все виды активного отдыха, бальнеологические услуги, удобное расположение курорта – делают Монделло одним из популярных мест отдыха на острове Сицилия.

Катанья (Catania) — второй после Палермо город по численности населения(около 300000 человек).

Расположен рядом с вулканом Этна, на Ионическом побережье. Пляжи в городской черте разнообразны – есть и каменистые, и песочные, и даже с деревянным покрытием на сваях. Главные экскурсии – вулкан Этна(на эту экскурсию лучше потратить весь день), и исторический центр города.

Сан-Вито-Ло-Капо (San Vito Lo Capo) – небольшой курортный городок, находится в 100 километрах от Палермо. Трехкилометровый шикарный пляж из белого песка, чистое море, пологий вход в море, девственная природа, делают этот курорт идеальным для отдыха с детьми, и тем кто ищет спокойный пляжный отдых. Рядом находится заповедник Ло Дзингаро – небольшие красивые пляжи, горы, море, есть возможность поплавать с маской.

Отдых на Сицилии это – красивая природа, горы, много цветов и зелени, много античных памятников, отличная кухня и вино. Климат на острове – мягкий, субтропический, зима короткая и теплая, а лето жаркое.

Меню