Отдохнуть в Австралии

Отдохнуть в Австралии

Австралия – невероятная и таинственная страна, волнующая фантазию и возбуждающая любопытство иностранцев. Здешние туристические фирмы предлагают отдыхающим сервис и комфорт высочайшего уровня: благоустроенные пляжи с золотым песком, чистые бирюзовые воды, содержательную шоу-программу, и в то же время дикие леса, горы и пустыни, разнообразную флору и фауну, необыкновенную культуру, эко-туризм и экстремальные сафари. Богатый выбор лечебных процедур и благоприятный воздух принесут пользу здоровью. Как отдохнуть в Австралии, вы узнаете в этой статье.

Виды отдыха

В Австралии существует множество мест, которые влекут к себе туристов. Любителей дайвинга привлекают коралловые рифы, которые раскиданы вдоль берега, и тропические рыбы, живущие в них. Желающие отдохнуть в Австралии и потешить себя солнечными лучами могут расслабиться на горячем золотом песочке на солнце, а эстетам и любителям искусства для посещения предлагаются национальные музеи и парки.

Сидней

Лучше всего начинать путешествие с города Сидней, посетив знаменитый Оперный театр. Массу эмоций доставит посещение прославленного музея мадам Тюссо. Столица переполнена красочной жизнерадостностью, всевозможными сюрпризами и захватывающими развлечениями.

Север Австралии

Северная область материка предоставляет своим гостям шанс полетать на воздушном шаре над песками и дюнами Красной пустыни, полюбоваться ими, насладиться видом красных скал и великолепных водопадов в парке Какаду.

Юг Австралии

Если вы соберетесь отдохнуть в южной части Австралии, вас будут ждать множество галерей, музеев, роскошных ресторанов и кафетериев. Здесь путешественники имеют возможность отправиться на пароме на остров Кенгуру.

Запад Австралии

Западная Австралия – самое подходящее место для поклонников безмятежности и уединения, здесь можно отдохнуть на безлюдных пляжах, а также ощутить первозданность дикой природы. Есть шанс углубиться в культурную жизнь страны, посетив приветливую Тасманию.

Как видите, отдохнуть в Австралии сможет каждый, независимо от предпочитаемого вида времяпрепровождения. Именно поэтому этот замечательный континент привлекает все новых и новых туристов со всего мира.

Меню