Париж

Париж

Женская империя Если Вы решили посетить город любви – Париж, то с первой проблемой, с которой Вы столкнетесь – это просто физическая невозможность посетить все достопримечательности, известные на весь мир. Не говоря уже о том, что Вам просто захочется побродить по известным улочкам Парижа, посидеть в уютных кафетериях и просто сделать фотографии… как на все это найти время?!

Планировать маршрут поезди, конечно, необходимо задолго до полета. Маршрут может зависеть от многих параметров, например: от количества денег в планах потратить на поездку, от времени года, а так же личных интересов. Некоторые могут включить в поездку посещение известных на весь мир французских шоколадных фабрик, другие желают посетить шикарные разнообразные бутики и магазины известных брендов или провести дегустацию дорогих и качественных вин в винных погребах. Все зависит от Ваших интересов и размером кошелька. Но не стоит заблуждаться, что хороший отдых возможен только за кругленькую сумму, как рассказывают бывалые путешественники, отдохнуть в европейской стране можно и за небольшую сумму, было бы только желание. Предварительно не забудьте сделать визу Шенген, она обязательна для путешествия по европейским странам.

Первое, что Вы увидите по прилету в город любви – это грандиозное творение современной архитектуры аэропорт, состоящий из двух огромных, похожих на отдельные города, терминалов. Так же по пути в отель желательно узнать всю необходимую информацию о месторасположении Вашей гостиницы, что бы при дальнейших экскурсиях более доходчиво объяснить водителям такси, куда Вас доставить.

Самые основные места, в которых желательно побывать каждому человеку, отдыхающему в Париже, это: знаменитая Эйфелева Башня, собор Нотр-Дам, шикарный Лувр, а так же Елисейские поля. Данные места предлагают посетить почти все стандартные экскурсии. Так же если Вам интересна живопись, то непременно посетите музей д’Орсэ, в котором находится знаменитая коллекция шедевров импрессионизма. Если Вы увлекаетесь историей – обязательно побывайте на кладбище Пер-Лашез, на котором захоронены великие люди. Если Вы едите с детьми, то обязательно порадуйте свое чадо поездкой в знаменитый Диснейленд, в который можно добраться на метро.

Находясь в Париже, выделите пару дней, чтобы просто погулять по живописному городку и увидеть набережные реки Сены и полюбоваться прекрасными мостами.

Меню