Пляж Ашвем / Ashwem beach / Гоа / Индия Пляж Ашвем расположен к югу от пляжа Арамболь и представляет собой ещё один изолированный пляж Гоа, где можно увидеть море песка. Шэки и хижины стоят вдоль всего пляжа. Неподалёку есть несколько ресторанов, в которых подают великолепные морепродукты.

Пляж Ашвем / Ashwem beach / Гоа / Индия Пляж Ашвем расположен к югу от пляжа Арамболь и представляет собой ещё один изолированный пляж Гоа, где можно увидеть море песка. Шэки и хижины стоят вдоль всего пляжа. Неподалёку есть несколько ресторанов, в которых подают великолепные морепродукты.
Пляж Ашвем обладает своим особым идиллическим очарованием и привлекательностью, поскольку он очень тихий и довольно чистый. Вода совершенно безопасна для купания. На самом деле, всё побережье является одной длинной, окаймлённой пальмами полосой темноватого песка — как правило, цвета серебра, только иногда, в бухтах, устьях рек или на мысах, цвета золота. Большое достоинство этого пляжа, что ни один его отрезок не является частным.
Чтобы объехать весь пляж Ашвем лучше всего взять напрокат мотоцикл, поскольку автобусы из Мапусы и Панаджи ходят очень нерегулярно. Жить на этом пляже можно в примитивных хижинах и деревянных домиках.
[embedded content] Местоположение: Северный Гоа Координаты: 15. 646862, 73. 716606 (вставьте эти координаты в строку поиска карт гугл и увидите реальное положение пляжа) Координаты для GPS: 15°38’48. 70″N, 73°42’59. 78″E От аэропорта Даболим: 53 км От столицы Панаджи (aka Панджим): 30 км Ближайшая ж/д станция: Pernem railway station Ближайший город: Арамболь Лучшее время для посещения: октябрь — май
Достопримечательности / пляж Ашвем:
Одно из главных достопримечательностей пляжа Ашвем это клуб «Banyan Tree», где постоянно приезжают разные DJ и играет хорошая музыка. Храм Шри Бхагвати Храм Бодгешвар Форт Алорна
Гостиницы возле пляжа Ашвем:
Arabian Sea
Ben’s Inn 4*
Blue Laguna 4*
Blue Ocean 4* (15 м до пляжа)
Casa Blanca 3*
Change Your Mind (бунгало)
Dense Jungle 5*
Gopal (бунгало)
Klaus House 3*
Leela Resort 3* (300 м до пляжа)
Maharaja 4*
Mama Resort Cottages 4* (50 м до пляжа)
Mama Resort Bungalows 3* (100 м до пляжа)
Ming Maria 4* (50 м до пляжа)
Morning Star 4* (100 м до пляжа)
Naga Cottages 1* (50 м до пляжа)
Nifa 3* (700 м до пляжа)
Papa Jolly’s Spiritual Holiday 5* (600 м до пляжа)
Paradise
Rita Villa 4* (на пляже)
Rococco Ashvem Resort (на пляже)
Salve 3*
Shankar 3*
Summer Positive 2*
Sunlight 4* (100 м до пляжа)
Sunrise 4*
Tropical Rose 4*
Ultragreen 4* (50 м до пляжа)
Villa Juna 4* (на пляже)
Отзывы:
Много русских (рядом «русский» пляж Морджим). Интересная ночная жизнь. Цены на всё выше, чем в среднем. Многие приезжают с детьми. Торговцев к пляжу не подпускают. Есть русское кафе «Добрый вечер». Часто владельцы шэков пытаются взять деньги за лежаки (обычно достаточно что-нибудь купить и лежак даётся бесплатно).
Пляжи поблизости: Список всех пляжей Гоа Мандрем Морджим Арамболь Калача

Меню