По Доминикане в отпуск в Саману

По Доминикане в отпуск в Саману

Самана считается одним из наилучших курортов Доминиканы. Официальное название город имеет — Санта-Барбара-де-Самана, но чаще именуют его кратко — Самана. Красивый маленький поселок с необычными пещерами, кокосовыми рощами, пустынными пляжами и водопадами отлично подойдет для безмятежного отдыха с семьей или компанией друзей. На сегодняшний день вы сможете без помощи других зарегистрировать себя и близких в любой из гостиниц в Доминикане, в том числе и в режиме интернет, когда существует желание осуществить поездку в эту страну самостоятельно.

Городок имеет немало достопримечательностей, яркий и запоминающийся отдых туристам тут обеспечен. Для такого чтоб увидеть всю красу, можно пройтись по его зигзагообразным улицам и паркам. Чаще знакомство с Саманной происходит с центральной улицы Малекон. Тут размещены красивые бары, кафе и торговые центры, в них позволено передохнуть и перекусить.

Приверженцам прогулок по побережью стоит забежать в многолюдный муниципальный порт Саманы. Здесь раскрывается умопомрачительный вид на гавань и городок. С его пристани непрерывно отчаливают суда и катера, часто курсирующие меж Саманной, островами Кайо-Левантадо, ЛАСабана-де—Мари государственным садом Лос-Аитисес. В северной части мыса гавани имеется мост, объединяющий Саману с маленькими островками Кайо-Вихия и Кайо-Линарес.

С этого достаточно старинного моста раскрываются красивые виды на бухту. Близко от Саманы располагается полуостров Кайо Левантадо. Он известен у ценителей дайвинга, рыбалки и уединенного отдыха на пляже. Следует подметить, что данный курорт популярен у путешественников, и лучше заранее прикупить авиабилеты.

Меню