Погода в Гуанчжоу по месяцам / когда лучше ехать в Гуанчжоу / зима / весна / лето / осень Южно-китайский город Гуанчжоу находится во влажном субтропическом климатическом поясе, получая не много солнечного света и много осадков летом. Снега здесь не бывает. Лето длинное, влажное и жаркое, а зима короткая и мягкая.

Погода в Гуанчжоу по месяцам / когда лучше ехать в Гуанчжоу / зима / весна / лето / осень Южно-китайский город Гуанчжоу находится во влажном субтропическом климатическом поясе, получая не много солнечного света и много осадков летом. Снега здесь не бывает. Лето длинное, влажное и жаркое, а зима короткая и мягкая.
Погода в Гуанчжоу по месяцам
Погода в Гуанчжоу в январе Погода в Гуанчжоу в феврале Погода в Гуанчжоу в марте Погода в Гуанчжоу в апреле Погода в Гуанчжоу в мае Погода в Гуанчжоу в июне Погода в Гуанчжоу в июле Погода в Гуанчжоу в августе Погода в Гуанчжоу в сентябре Погода в Гуанчжоу в октябре Погода в Гуанчжоу в ноябре Погода в Гуанчжоу в декабре
Погода весной
Весна в Гуанчжоу длится с марта по май. С середины, то есть с апреля, начинается сезон дождей. Дневная температура воздуха постепенно поднимается с 21 градуса в марте до 29 градусов в мае. В это время довольно пасмурно и очень мало солнечного света. В весенние месяцы несильные дожди идут практически через день. На это время стоит брать лёгкую летнюю одежду, а также лёгкие кофты. Каждый год в конце апреля и начале мая в Гуанчжоу проходит Кантонская ярмарка.
Погода летом
Лето в Гуанчжоу длится с июня до середины октября. Это наиболее жаркий и влажный сезон. В июле и августе самая высокая температура – днём в среднем 32 градуса. Осадков больше всего выпадает с июня по август. В это время проходят сильные тропические ливни, грозы, возможны штормы. Дожди идут практически каждый день или через день.
Погода осенью
Осенью в Гуанчжоу считается время с середины октября до начала декабря. Погода в основном приятная, солнечная, не жаркая и не очень дождливая. Температура днём, в среднем, около 23 – 25 градусов, ночью прохладнее. Дожди не сильные, но могут быть затяжными. В конце октября и начале ноября проходит вторая часть Кантонской ярмарки.
Погода зимой
Зима в Гуанчжоу короткая — с конца декабря по февраль. Погода в основном прохладная и сухая. Средняя дневная температура 18 – 20 градусов, однако в отдельные дни она может опускаться до 10 градусов тепла. В это время стоит одеваться по-осеннему – в пальто и кофты. Также не следует забывать, что на юге Китая нет центрального отопления, поэтому, прежде, чем бронировать номер в гостинице, стоит уточнить, есть ли в нём кондиционер, вырабатывающий горячий воздух. В противном случае, в помещении может быть довольно прохладно. В январе – феврале проходит Китайский новый год, перед которым устраивают знаменитый Цветочный рынок.
Когда лучше ехать в Гуанчжоу
Лучшее время для посещения Гуанчжоу это осень и зима, то есть время с октября по март следующего года. Температура воздуха в эти месяцы не высокая, а осадков немного. Кроме того, Гуанчжоу в январе, в отличие от городов северного Китая, становится миром цветов. Лето для проведения здесь отдыха не рекомендуется, так как в очень жаркую и влажную погоду тяжело дышать, можно получить тепловой удар, а от контраста холодного кондиционированного воздуха в помещениях и раскалённого воздуха снаружи, можно очень легко заболеть.

Меню