Пунта Кана (Punta Cana), Доминиканская республика

Пунта Кана (Punta Cana), Доминиканская республика

Пунта Кана (Punta Cana) – город-курорт на восточном побережье острова, в том месте, где Карибское море смешивает свои воды с Атлантикой. Это один из самых посещаемых туристами курортов Доминиканской республики, принимающих около 40% всего туристического потока со всего мира. В Пунта Кана расположен одноименный международный аэропорт – один из нескольких в Доминикане.

Беспересадочный перелет из Москвы (Домодедово) в Доминиканскую республику аэробусом авиакомпании Трансаэро длится около 12 часов. Жемчужно-белый песок побережья простирается на тридцать два километра, а такого количества кокосовых пальм, как здесь, нет больше нигде в мире. Именно им город обязан своим названием, которое дословно переводится, как «место встречи всех пальм».

Всего четверть века назад побережье Пунта Каны являло собой совершенно иную картину: здесь простирались мангровые заросли влажного тропического леса с пустынными девственными пляжами Доминиканской республики. За это время, особенно за последнее десятилетие, береговая полоса Пунта Каны превратилась в оборудованную по всем европейским стандартам современную курортную зону, сохранив при этом индивидуальный колорит и тропическое очарование.

Любое строительство в прибрежной полосе, включая отельную базу, ведется в строгом соответствии с гармонией природного ландшафта и не нарушает экзотическую красоту этого уникального места. Белоснежные пляжи Баваро с их живописными кокосовыми рощами знамениты на весь мир. Отели курорта Баваро отличаются разнообразием, ориентированным на различные вкусы посетителей – здесь позаботились и о любителях активного отдыха, и о тех, кто предпочитает тихое курортное уединение.

Большой интерес для туристов представляет Манати Парк – зоологический заповедник, предлагающий посетителям знакомство с местной фауной, шоу морских львов, попугаев и купания с дельфинами. А чистейшие воды лагун и коралловые острова – настоящий рай для дайвинга.

Особой популярностью пользуется курорт Пунта Кана у молодоженов. Для тех, кто приезжает в Доминикану заключить брак или провести свой медовый месяц, разработана целая сеть гостиничного бизнеса и романтических услуг.

Меню