Пустыня Арава

Пустыня Арава

Узкая и длинная долина, простирающаяся от Мёртвого Моря на севере до Эйлатского залива, ведёт нас в волшебное путешествие к первозданным видам, где возвышаются в своём величии красные горы, поражающие своим ярким светом, а у подножья расположены сельскохозяйственные угодья, водохранилища и удивительные чудеса природы.

2000 лет назад из Индии и Йемена вёл к Средиземному морю древний «Путь Благовоний». Сохранившиеся участки этого пути помогают нам представить себе замечательную историю «хозяев пустыни». Экскурсии по «Пути Благовоний» особенно рекомендуется и отлично сочетаются с экскурсией в Петру – город, высеченный в скале. Предлагаемые экскурсии подлежат изменениям по индивидуальному пожеланию. Есть возможность сочетать их с другими маршрутами в Араве и в Негеве.

Экскурсия: Из медных рудников к экологическим грязевым домикам

Парк Тимна

Давайте вернёмся во времена 12-14 века до н. э., когда египетская экспедиция вела разработку медных рудников, где работали меденейцы. Этот величественный парк предлагает пешие, велосипедные, а также автомобильные прогулки к разветвлённым пещерам, «грибу» Соломоновым столбам, аркам, многочисленным наскальным надписям и рисункам. Особенно стоит посетить палатку «Моэд», чтобы запечатлеть скинию завета, которая сопровождала сынов Израилевых во время исхода из Египта. Желающие покататься на катамаранах по озеру и заинтересованные переночевать под усыпанным звёздами небом Аравы, могут сделать это в парке Живой уголок в Йотвате. В этом заповеднике ставят перед собой цель вернуть в природу животных, исчезнувших из естественной среды обитания. Так мы откроем для себя белу. Антилопу, ослика пустыни и других редких животных. В клетках с хищниками мы найдём песчаного кота, диких кошек, леопарда, хищных птиц и различных пресмыкающихся, в том числе внушительную экспозицию змей. Не упустим возможности посетить тёмную комнату, которая приоткроет нам тайну жизни ночных хищников Йотваты. Йотвата – место, знакомое всем по напитку «Шоко», который производится из молока коров, пасущихся в кибуце. Стоит присоединиться к экскурсии в кибуце, включающей в себя посещение молочного завода, сельскохозяйственных угодий, а также посещение «дороги мира», пролегающей по границе Израиля и Иордании. Завершим этот день в центре эко-туризма в кибуце Лотан. Нас ждёт экскурсия в развлекательном центре, построенном из вторичного сырья, участие в строительстве из кирпичей, изготовленных из грязи, посещение птичьего заповедника и наблюдение за перелётными птицами. На десерт – трапеза из сыров и вина местного производства в чайном доме недалеко от бассейна и массаж шиацу под водой. Заночевать можно в домиках, построенных их глиняных кирпичей в кибуце Лотан.

Экскурсия: Сельское хозяйство в пустыне. Антилопы и крокодилы.

Ферма антилоп.

Крупная ферма, где разгуливают различные виды антилоп, козлов, оленей и баранов. На ферме можно также посетить внушительный «Ноев ковчег», где расположена выставка бабочек и насекомых. Поздний завтрак рекомендуется отведать в «зелёном парке». В меню завтрака: булочки, сыры, яйца и много свежих овощей, выращиваемых на месте. После завтрака выйдем на прогулку в саду и пройдёмся между грядками с оганическими специями и цветами.

«Кроколоко»

Ферма гигантских крокодилов длиной 5 метров. Около 2000 крокодилов, обитают в геотермических источниках. Ферма расположена поблизости от города «духов», археологического участка, где были найдены следы времён царя Соломона, эпохи набатейцев и римлян.

Вас ждёт увлекательное посещение, раскрывающее секреты выращивания алоэ — удивительного растения, целебные свойства которого известны уже много лет. Там же есть магазинчик, торгующий различными препаратами из этого сочного растения. Завершим это день в гостеприимном кибуце, где и поужинаем.

Меню