Путешествие по Флоренции

Путешествие по Флоренции

Из всех стран, которые могут увидеть люди, Флоренция — это то место, куда стоит поехать, чтобы увидеть историческую ценность Италии.

Удивительно, но время ничуть не подвластно над красотой здешней архитектуры, Флоренция останется навсегда такой же красивой, как и в древние времена.

Этот город положил своё начало, будучи когда-то столицей Италии. Его основал великий Юлий Цезарь, с целью сделать из этого города финансовый и культурный центр, и он стал таковым.

Вы можете посетить здесь соборы и церкви. Одним и самых больших и удивительно красивых соборов можно отметить собор Санта-Мария Дель Фьоре Дуомо. Причем попасть внутрь этого собора вы сможете бесплатно. Удивительные работы великих мастеров, таких как Микеланджело, вы сможете рассмотреть в капелле Медичи, а также библиотеке Лауренциано. Под закат нужно приходить на пьяццале Микеланджело. Эта смотровая площадка, точнее их 2, где находится та самая знаменитая лестница. Тут можно увидеть прекраснейшие и незабываемые виды. Люди приезжают сюда, чтобы удобно расположиться на лестнице с бутылочкой кьянти, шампанским или вином.

Церковь Санта Кроче во Флоренции славится тем, что в ней были похоронены 300 знаменитых людей, среди них конечно же Микеланджело и Галилео Галилей. Самым большим Флорентийским дворцом является дворец Питти. Он имеет огромную историю, от начала строительства до приобретения его семьёй Медичи и последующим развитием. Это настоящее зрелище — посетить сады Боболи и музеи палаццо Питти.

ТеперьФлоренция официально стала столицей Тосканы. Помимо архитектуры и царственного великолепия окружающего пространства, вы можете даже приобрести индивидуальный тур по Италии, окунуться в ее атмосферу, попробовать вкус настоящих итальянских блюд, пасты, пиццы, попробовать местные вина. Если вы любитель горнолыжного спорта, то вам обязательно понравится тур в Доломиты. Хотя Италия — маленькая страна, но она дала жизнь великим художникам, которые сделали ее такой совершенной и неповторимой, полной развлечений и отдыха.

Меню