Путешествие по Японии: Токио

Путешествие по Японии: Токио

В последнее время путешествия по Японии становятся все более популярными. Чтобы узнать о том, что привлекает туристов в эту страну, приглашаем вас прогуляться по крупнейшему городу страны восходящего солнца — Токио.

Для этого отправимся на остров Хонсю, на котором расположены крупнейшие города Японии — Токио и Киото. Большую часть этого острова занимают горы, на нем мало земли для строительства домов, поэтому города перенаселены. Японцы отличаются бережным отношением к природе и своим святыням — стараются поддерживать их в идеальном порядке, периодически производят реставрацию древних замков. Так что в Японии есть масса памятников культуры и старинных замков, которыми можно полюбоваться.

Токио — это столица Японии, отличающаяся футуристическими пейзажами в переплетении с историческими памятниками и культурными развлечениями. Также Токио – финансовый и деловой центр Японии.

Стоит обратить внимание на Восточный сад и посетить театр Кабуки-дза. Любители живописных пейзажей могут насладиться прекрасным видом на залив с Токийской башни и неповторимой архитектурой Радужного города. Те, кто рано просыпаются, могут спозаранку отправиться на крупнейший рыбный рынок Цукидзи. Любителям развлечений придутся по вкусу площадки Роппонги и Акасака, там вы найдете все – от гейш до дискотек. Кроме того, летом в Ситамати проводятся масштабные и красочные фестивали, на которые собирается большое количество участников.

Поклонникам моды можно порекомендовать посетить Харадзюку и Сибуя. Путешественники, уставшие от суеты и шума, могут насладиться тишиной в лесу вокруг храма Мэйдзи или полюбоваться красотами Национального парка Гёэн.

Любителям искусства стоит посетить храм Каннон в Асакусе – это буддистский комплекс, а на другом берегу реки — интересный музей Эдо-Токио. Фанаты японской борьбы могут азартно провести время на Национальном стадионе сумо. Проголодавшиеся после многочисленных походов по интересным местам могут дешево подкрепиться в шумном рынке Амэёко.

Детишки будут в восторге от разнообразных развлечений в Токийском Диснейленде. Если вам больше нравится активный отдых, то отправляйтесь в Национальный парк с горными курортами и горячими источниками, к тому же здесь можно покататься на лодках и поудить рыбу.

В часе езды от столицы находится город Камакура, располагающий массой исторических достопримечательностей, например, огромная бронзовая статуя Будды, храм Хатимангу и красивейший остров Эносима.

Для получения еще больших впечатлений от Японии стоит отправиться в международный порт Иокогама, находящийся в 30 минутах езды от Токио. Там вы найдете бурлящий энергией Китайский квартал и исторический сад Санкэй-эн. Любители экстрима могут вскарабкаться на самую высокую японскую гору Фудзи. А в Национальном парке Фудзи-Хаконэ-Идзу можно поиграть в гольф, половить рыбу, заняться пешим туризмом, прокатиться на катере и поплавать.

В Хаконэ вы прокатитесь на канатной дороге и увидите вулканические пейзажи. Поклонники искусства найдут здесь Музей скульптур, расположенный под открытым небом, Музей Порше и другие исторические памятники.

Как видите, столица Японии открыта для всех туристов независимо от их предпочтений и рода занятий: каждый найдет, чем заняться и что посмотреть, особенно в летний период. Вы никогда не забудете свое путешествие по Токио!

Меню