Путешествие в Антарктиду

Путешествие в Антарктиду

Каждый год около 20 тысяч туристов отправляются в путешествие в Антарктиду. Антарктика – это район контрастов, наполненный удивительным животным и растительным миром. Путешествие в Антарктиду доставляет человеку и эстетическое удовольствие, и дает уникальную возможность познакомиться с экосистемами Антарктиды, глубже познать флору и фауну этого континента.

Многие туры в Антарктику являются, прежде всего, образовательными. Это могут быть долгосрочные высадки в местах стоянок тюленей и пингвинов, места исторического значения или исследовательские станции. Не случайно то, что чаще всего сюда отправляются дайверы – для них это прекрасная возможность полюбоваться на морских бабочек, ежей и крабов. Еще одна причина, по которой сюда стоит отправиться в путешествие – поправить свое душевное здоровье, забыть про календари, часы, телефонные звонки и посвятить себя созерцанию величественных зимних пейзажей, зарядиться положительными эмоциями от новых открытий и знакомств.

Обычно, туристы отправляются в Антарктиду с ноября по март. Собираясь сюда, важно сразу определиться с программой. Она будет зависеть от того, сколько времени у вас в распоряжении, что вы хотите увидеть.

Наиболее доступным и удобным способом путешествия в Антарктиду сегодня являются экспедиционные круизы, начинающиеся в Аргентине, Новой Зеландии или Австралии. Конечно, это вам, не морские круизы по Европе, но впечатлений в таких путешествиях, вы получите сполна.

Круиз «Путешествие на Южный полюс» – это путешествие мечты для большинства туристов, т. к. у них появляется возможность оказаться на южной макушке планеты. Часть времени вы сможете провести в палаточном лагере, который разбит на ледниковом куполе, побываете на антарктической полярной станции, которая расположена на Южном полюсе. Здесь есть возможность совершить лыжную экспедицию. Это самое дорогостоящее путешествие – от 42 900 $ и выше.

«Антарктическая классика» – двенадцатидневная программа, включающая путешествие на Антарктический полуостров и Южные Шетландские острова. Вы своими глазами сможете увидеть огромные айсберги, скульптуры изо льда самых разнообразных форм и размеров, тысячи пингвинов, морских леопардов, тюленей, горбатых китов. В программу путешествия включено посещение полярных станций, на которых специально для вас ученые проведут познавательные экскурсии, расскажут о своих открытиях. Эта программа стоит от 3800 $.

«Пересекая Полярный круг» – тур для тех, кто отважится добраться южнее полярного круга – в бухту Маргарет. Это путешествие очень насыщенное и достаточно длительное, позволит насладиться всей красотой природы Антарктики, белыми ночами и подарит уникальную возможность для необычной фотосъемки.

Еще одним вариантом путешествия является тур «Южная Георгия, Фолклендские острова, Антарктический полуостров». Длится оно от 18 до 20 дней и дает возможность побывать на архипелаге Южная Георгия. Животный мир здесь весьма разнообразен, насчитывается около 30 видов птиц, 2 миллиона котиков и 300 тысяч морских слонов. Туристы любят это место за высокие горы, живописные фьорды, массивные ледники. Это путешествие в Антарктиду обойдется вам от 6920 $ и выше.

Меню