Путешествие в Европу

Путешествие в Европу
Наша добрая старая Европа. Старый мир, действительно, cтар. Почти в каждом  городе Европы есть много памятников, датируемых  несколькими столетиями. Маленькие деревни когда-то были столицами королевства. Страны Европы не такие уж большие, а ведь  некоторые из них были когда-то центром империй.
Европа, площадь которой 10 400 000 км², может  предложить туристам намного больше, чем большинство  других регионов мира. Вряд ли существует что-то, чего нельзя будет найти в одном из таких мегаполисов, как Лондон, Париж, Рим или Берлин.
Южная Европа предлагает большой выбор пляжей и «Dolce Vita»: хорошую еду, хорошую погоду, красивых людей, очаровательные города и поселки. Совсем неудивительно, что Португалия, Италия, Испания, Греция и Франция возглавляют список  самых популярных мест отдыха.
С 1989 года Центральная и Восточная Европа тоже стали очень популярными местами отдыха.
Такие великолепные города, как Прага, Минск, Будапешт, Белград, Любляна, Москва, Ереван и Санкт-Петербурге все больше и больше привлекают туристов.
В самом сердце Европы находится Германия, самая густонаселенная страна в Западной Европе. Романтические замки, красивая природа, быстрый темп жизни в больших городах, таких как Мюнхен, Кельн и Франкфурт, отличные автомагистрали ждут вас  в Германии.
Южнее Германии – Альпы. Идеальное место для катания на лыжах, а Австрия и Швейцария могут предложить  даже намного больше. Например, Вена, столица Австрии считается  один из самых красивых городов в мире.
В северной частий Европы не так холодно, как вы думаете. Стокгольм, Копенгаген и Хельсинки являются одними из самых приятных мест для посещения в летние месяцы. Народ здесь – спокойный и очень дружелюбный,  богатая культурная жизнь.
Великобритания, Ирландия, остров Мэн и Нормандские острова имеют особую, островную, ментальность, что заставляет вас  возвращаться. Кельтский дух все еще дает о себе знать в многочисленных аспектах жизни в Шотландии, Ирландии, острова Мэн и в Корнуолле, а в Уэльсе везде присутствует дух друидов. На Нормандских островах ощущается близость с историей Нормандии и Бретани, хотя культура и еда, скорее, английские.
В Западной Европе все хорошо обдумано и организовано, легко добраться из А в В, но этот комфорт имеет недостаток: вы должны за него платить. Тем не менее, несмотря на высокие цены в Европе, есть много доступных способов  хорошо провести  время, особенно не уменьшая  банковского счета. Например, можно поехать на поезде всей семьей из Дании в Швейцарию меньше, чем за 25 евро. Вряд ли в мире есть другой такой  регион, где  можно так легко путешествовать автостопом, как в Центральной Европе: в Германии при удачном стечении обстоятельств, можно проехать в день 1000 км!
Наша добрая старая Европ а, с огромным количеством возможностей для путешественника, разнообразием культур и мест от урбанистических мегаполисов до красивейших пейзажей. Сколько же красивого, приятного и  незабываемого таит в себе путешествие в Европу.
Искренне ваш,   Гид по Свету
Пожалуйста, нажмите
В Мой Мир
0
Похожие статьи: Необычное онлайн путешествие
Необычное путешествие в поисках Санта Клауса
Самая большая елка в мире
Монастырь Святого Варлаама

Меню