Путешествие в Испанию: сколько длится перелет до основных курортных мест

Путешествие в Испанию: сколько длится перелет до основных курортных мест

Отдых в Испании полюбился тысячам россиян. Обеспеченные люди покупают себе коттеджи на побережье и несколько раз в год совершают перелеты в эту страну для отдыха. Граждане со средним достатком предпочитают покупать путевки на популярные курорты. Эта страна не отличается доступными ценами, в том числе и на билеты. Сколько времени вам придется провести в пути зависит от выбранного варианта перелета, отправного и конечного пункта.

Добираемся в популярные точки Испании

Перед тем как забронировать билеты, необходимо выбрать аэропорт, расположенный как можно ближе к выбранному месту для отдыха. Например, если вы решили осмотреть достопримечательности Барселоны, то из Москвы долететь можно на одном из регулярных рейсов. Они вылетают в Испанию до 10 раз в сутки. Конечным пунктом вашего путешествия станет аэропорт Эль-Прат.

Он отличается развитой структурой и удобным сервисом для туристов. Принимает этот аэровокзал не только прямые рейсы из городов России, но и стыковочные из Европы. Находится он в непосредственной близости к городу, и вам не придется тратить много времени на то, чтобы добраться до своего отеля или пансиона.

На острова Тенерифе рейсов гораздо меньше, чем в Барселону. Из «Домодедово» туда отправляется только два самолета в сутки и только по пятницам. Принимают их воздушные ворота Рейна – София. Оттуда на автобусе как на единственном виде транспорта острова легко добраться до основных точек отдыха курорта. Расстояние до главной точки отдыха Тенерифе составляет всего 20 километров.

Майорка – сезонное направление для российских перевозчиков. Туда летают регулярные рейсы только летом. В основном этот курорт связан с нашей страной чартерами, которые приземляются в городском аэропорту Пальмы. Обратите внимание, что некоторые самолеты летают туда через Барселону, но ждать стыковочного борта долго не придется – в Испании хорошо развита сеть внутреннего авиасообщения.

После перелета в Мадрид вас радушно примут в аэропорту Барахас. Он расположен в 12 километрах от города и является наиболее развитым по инфраструктуре среди воздушных ворот всей Испании – тут вы найдете комнаты развлечений и отдыха для детей, Wi-Fi, банки, пункты обмена валют, почту, телеграф, около 100 бутиков с различными товарами. Скоротать время в ожидании рейса можно в ресторане или кафе. Барахас часто используется в качестве транзитного пункта перед трансатлантическим перелетом.

Туристы из столицы предпочитают беспосадочные перелеты до Барселоны и других городов Испании. Они достаточно дороги, но при выборе путешествия без пересадок у вас появляется явное преимущество – в пути вы проведете около 5 часов. Мы привели неточное время умышленно, так как при встречном ветре скорость полета снижается. Некоторые типы судов перемещаются в воздушном пространстве быстрее, например, туристы заметили, что при перелете на самолетах компании «Аэрофлот» до Барселоны затрачивается всего 4 часа 40 минут. Примерно столько же вы потратите, если соберетесь отдохнуть на Майорке и выберите прямой рейс до Пальмы. Среднее время в пути будет таким же, как и до столицы Испании.

Путь на материковую часть страны занимает гораздо меньше времени, чем на островную. На прямом рейсе больше всего времени вы потратите, если местом отдыха выберите Тенерифе. На этот остров из Москвы самолет долетает за 7 часов 20 минут.

Если вы планируете бюджетный отдых, то стоит присмотреться к рейсам с пересадками. Они помогут сэкономить вам от 8 до 25 тысяч рублей. Время полета может увеличиться до 24 часов. Чаще всего в качестве транзитных пунктов выбирают города Швеции, Германии или Прагу. Оттуда в Испанию отправляется большое количество недорогих регулярных рейсов. Некоторые туристы специально выбирают пересадочные рейсы с большим интервалом, чтобы успеть хорошо отдохнуть между полетами и осмотреть пару достопримечательностей незнакомого города. Если вы относитесь к числу таких путешественников, обратите внимание на близость аэропорта транзитного пункта к городу, доступность в нем транспорта и необходимость оформления дополнительной визы.

Перелет в Испанию из городов России: сколько лететь

Без пересадок в Барселону летают регулярные рейсы из крупных городов европейской части страны (в скобках указано среднее время в пути в часах):

Санкт-Петербурга (4: 40);

Екатеринбурга (6: 30);

Самары и Казани (5: 25).

Из остальных городов страны авиакомпании могут вам предложить только чартеры и транзитные варианты с 1-2 пересадками. Чаще всего в качестве пункта для ожидания другого борта используется Москва. Делать пересадку в этом городе невыгодно только из СПб, так как вы не только увеличите время в пути, но и потратите больше средств.

Все чаще путешественники из российской глубинки предпочитают останавливаться сначала в Москве, а затем в одном из городов Европы. Таким образом экономится значительная часть средств, которые можно потратить на проживание и отдых. При этом среди туристов из других городов не пользуются спросом вылеты на прямых рейсах, так как для покупки билетов на них требуется большое количество средств.

Составить собственную программу полетов легко через специальные сервисы для бронирования билетов. Они вам предложат наиболее выгодные варианты перелетов и возможность купить проездные документы в оба конца заранее.

Меню