Путешествие в Лапландию | Гид по Свету Путешествие в   Лапландию

Путешествие в Лапландию | Гид по Свету Путешествие в   Лапландию
С овсем- совсем уж скоро Новый год, а нас ждет необычное путешествие  в Лапландию (провинция Финляндии), куда мы направимся в поисках Санта Клауса,  можно вместе с семьей и друзьями.
Надеюсь, вы не  боитесь снега и суровых морозов?
Тогда в путь, почти на Полярный круг,  в провинцию Лапландия.
Проехав 500 км  на север от столицы Финляндии, Хельсинки, попадаем в деревушку Йоулупукки –  официальную резиденцию Санта-Клауса или, как  ласково называют его финны, Йоулупукки.
Часть территории по праву принадлежит Санта-Клаусу – здесь находится его домик, спрятанный в гроте, мастерские и  приемная. Там же в пещере  Санта-Клаус  в огромных кладовых хранит  свои подарки.
П оезжайте в путешествие в Лапландию вместе семьей и друзьями, обязательно  заберите детей.  В период рождественских праздников Санта-Клаус примет их  в Santa Claus Office. Здесь каждый ребенок  может сесть на колено Санты, сфотографироваться на память, тихонечко на ушко прошептать ему свое самое заветное желание.
Но это  далеко еще не все.
Н еобычное путешествие в Лапландию только начинается
В этой, казалось бы  маленькой, на первый взгляд, деревушке находится единс­твенный в мире парк зимних развлечений за полярным кругом Santa Claus Park. Какие только ат­тракционы не собраны в сказочной пещере Санты. Чего только стоит трехмерная прогулка по небу на волшебных санях.
Здесь вы познакомитесь и с помощниками Санта-Клауса, эльфами и гномами, которые с удовольствием, на кухне, полностью пропахшей ванилью, научат детишек  печь имбирные пря­ники. Дети могут также посетить несколько уроков в школе эльфов, где научатся произносить заклинания.
Представляете, на улице мороз до -50, а  вам  так хочется выйти на улицу. Но вот беда, вы не захватили с собой достаточно теплой одежды.  Не волнуйтесь, гостеприимный Санта Клаус позаботился и об этом, вам выдадут теплые вещи напрокат, причем абсолютно бесплатно.
О бязательно выйдите во двор, особенно если приехали с семьей и друзьями, там повсюду горят костры и всем сразу же предложат кружечку обжигающе – горячего  ягодного сока, а если захочется чего-нибудь покрепче, идите  в «Ледяной бар». Все в этом баре и интерьер, и мебель и рюмки сделаны изо льда.
В  почтовом отделении Santa Claus Main Post Office вы сможете отправить новогодние поздравления своим друзьям и близким и рассказать о своем необычном путешествии в Лапландию. Приветливые почтовые эльфы помогут подобрать открытку, упаковать ее, затем поставят печать с помощью специального штемпеля почтового отделения Санта-Клауса, на котором ясно читается Лапландия, Финляндия.
Деревушку пересекает Полярный  круг, который отмечен белой полосой,   и, если вы ее пересечете, получите на память специальное свидетельство!
Как жаль, что наше необычное путешествие  в Лапландию подошло к концу. Вы долго еще   с семьей и друзьями   будете делиться сказочными воспоминаниями.
До свиданья, Лапландия, Финляндия.
Искренне ваш,   Гид по Свету
[embedded content]

Меню