Путешествия на автомобиле по России — отзывы и фото на Turism. WS 8 июля 2013 г., 14: 59

Путешествия на автомобиле по России — отзывы и фото на Turism. WS 8 июля 2013 г., 14: 59
Вы любите активный туризм? Тогда путешествия на автомобиле по России для вас будут самым идеальным решением отдыха в отпуске. Но прежде, чем отправиться в путь, следует обязательно проложить предварительный маршрут следования. Это может быть путешествие по Золотому кольцу России, историческим памятникам архитектуры, древним церквям, югу или северу России, а также по многим другим местам.
На помощь в прокладывании автомаршрута придет автонавигатор. Он станет вам верным помощником в этом деле. Тем более, что и стоимость такого аппарата невысокая, а в пути он поможет вам сориентироваться на незнакомой местности.
Прокладывая маршрут следования, сразу же отметьте все точки на своем пути, которые бы вы хотели обязательно посетить и посмотреть. Также заранее стоит подумать и о ночлеге. Стоит обратить внимание на то, что проблемы с ночлегом могут возникнуть именно в небольших городках.
Если же у вас в планах путешествие на авто дикарем, то стоит для таких целей приобрести палатку и спальные мешки. С питанием сегодня проблем у путешественников не существует, так как на пути обязательно вам встретятся масса магазинов и супермаркетов, кафе и ресторанов, в которых без труда можно будет остановиться и перекусить.
Что необходимо взять в путешествие для машины?
Путешествия на автомобиле по России отзывы говорят о том, что в пути следования могут возникнуть проблемы с бензином. Это касается в основном «капризных» машин, которым необходимо качественное топливо. Если же ваша не столь требовательна к этому, то вас такие проблемы не коснутся. Независимо от марки вашего автомобиля, запасную канистру с бензином в багажник положить все таки стоит.
Еще одно из необходимых средств для путешествия на машине – это жидкость для мытья окон. Для зимнего путешествия следует не пожалеть денег и приобрести «незамерзайку». Такая жидкость не замерзает даже при морозе в 30 градусов. Так что проблем с грязью на стеклах у вас в пути не возникнет.
Отправляясь в длительное путешествие, обязательно следует взять с собой комплект для ремонта покрышек. Дорога – дело рисковое, ведь в пути возможно и проколоть колесо. А с таким комплектом вы без труда сможете самостоятельно или с помощью попутчиков решить данную ситуацию. Также неплохо взять с собой в путешествие запасное колесо.
Машинное масло.
Запасные лампы для фар.
Другие расходные материалы, которые могут понадобиться для вашего железного друга. Ведь вы наверняка знаете, какие именно у него «болячки» есть, и что именно может пригодиться в пути.
Что потребуется в пути путешественникам?
Гигиенические салфетки и запас питьевой воды. Для путешествий по городам большой запас продуктов с собой брать не стоит, так как их можно приобрести в магазинах. Но полностью без продуктов отправляться в путешествие тоже не стоит. Берите только самое необходимое и то, что может долго храниться.
Видеокамера, фотоаппарат.  Путешествия на автомобиле по России фото вы будете обязательно делать. Поэтому об этих помощниках в пути забывать не стоит. Отправляясь в путь, обязательно проверьте исправность данного оборудования, не забудьте взять зарядное устройство для них. Можно даже приобрести запасной аккумулятор. Берите с собой те носители информации, у которых большой объем памяти. Ведь фотографий будет много, и все их нужно сохранить.
Инвертор автомобильный, преобразующий ток в 12 вольт в ток с напряжением 220 вольт. Если подключить данный прибор к автомобильному прикуривателю, то с его помощью можно без труда зарядить мобильный телефон и даже ноутбук. Не поленитесь взять с собой в путешествие ноутбук. Он придет вам на помощь при изучении карт местности, а также на него можно сразу же сбросить всю интересную и нужную информацию. А если вам посчастливится поймать сеть Wi Fi, то вы без труда сможете разместить новые фото у себя на страничке в социальных сетях.
Одежда. Стоит помнить о том, что вы наверняка посетите церковные места, а их посещение требует соблюдение определенных правил в одежде. Так, например, женщинам стоит взять с собой для этих целей головной убор.
Автомобильная аптечка. О ее наполнении также не стоит забывать и приобрести для нее средства от головной боли, а также средства от проблем с желудком и антибактериальные средства на случай пореза или укуса насекомыми.
Деньги, документы. Деньги вам понадобятся для всего: для остановки на ночлег, для приобретения продуктов питания, для посещения достопримечательностей, а также для общения с работниками ГИБДД. Из документов обязательно нужно взять с собой медицинскую страховку, паспорт, технический паспорт на автомобиль, удостоверение водителя. В противном случае ваше путешествие может закончиться, так и не начавшись.
Все выше перечисленное вам в пути пригодится однозначно. А что именно еще вам может понадобиться, решать, конечно же вам. Так же вам придется самостоятельно определиться и с выбором того, что бы именно вы хотели посмотреть. Как бы там ни было, от автомобильного путешествия вы получите только удовольствие и ничего более!

Меню