Родиться заново — Париж.

Родиться заново — Париж.

Самая высокая башня, самые хрустящие круассаны, самые красивые женщины, самые лучшие вина, самый ароматный и непревзойденный парфюм — все это Париж. Самый посещаемый город в мире, который ежегодно принимает тысячи туристов. Все великолепие этого города невозможно предать словами, его нужно видеть Казалось бы, о Париже уже все сказано, и добавить, к сказанному, уже нечего, однако существует то, чего не пишут в путеводителях и не передают в новостях центрального телевидения. Это стоимость наслаждения «лицезреть самый романтичный город мира». Если кому-то улыбнулось счастье поселиться в Париже на целые сутки, то нужно постараться не пропустить даже малейшей детали этого города – узнать Париж за 24 часа невозможно, зато можно прикоснуться к нему. Прикосновение к чуду – это уже счастье. Оказалось, что счастье может быть доступным.

Самый дешевый и динамичный способ знакомства с городом – это передвижение на велосипеде. Велотранспорт в городе сдается по цене всего 13 долларов в сутки. Достаточно выбрать определенный маршрут, перемещаясь от одной реликвии к другой, и охватить довольно большую территорию. Чуть дороже – 1050 рублей – обойдется поездка на круговом маршруте автобуса, который охватывает все знаковые места» Серой розы». Это удобно еще и тем, что, после выхода у понравившегося мета, можно сесть в следующий автобус и проследовать далее по маршруту.

Сегодня в Париже даже метро предоставляет экскурсы по определенному маршруту, достаточно лишь приобрести 10 проездных билетов «Карнет». Экскурсия на метро обойдется в 454 рубля.

Не обязательно снимать «звездочный» отель, можно снять номер хостела, и сэкономить уйму денег. К примеру, стоимость хостела обойдется от 180 рублей, а номер трехзвездочного отеля от 2100 рублей.

Меню