Самая большая статуя Будды в мире|Cтатуя БуддыUshiku Daibuttssu Ushiku Da i buttssu  , третья самая  большая статуя Будды в мире, расположена  в Ushiku в Японии (префектура Ибараки). Ее строительство было завершено в 1995 году. Высота Ushiku Daybuttssu 120 м,  включая 10-метровый постамент и 10-метровый пьедестал в форме лотоса, на котором и установлена статуя.

Самая большая статуя Будды в мире|Cтатуя БуддыUshiku Daibuttssu Ushiku Da i buttssu  , третья самая  большая статуя Будды в мире, расположена  в Ushiku в Японии (префектура Ибараки). Ее строительство было завершено в 1995 году. Высота Ushiku Daybuttssu 120 м,  включая 10-метровый постамент и 10-метровый пьедестал в форме лотоса, на котором и установлена статуя.
Это на 10 м меньше, чем высота  статуи Будды Laykyun Setkyar, и на 88 м меньше высоты  статуи   Будды Весеннего Храма .
Статуя  из бронзы  изображает Будду Амитабха.  Эта одна из самых больших статуй Будды в мире известна также как  Ushiku Arcadia. Она была построена в честь рождения Shinran, основателя Jōdo Shinshū 浄土真宗 , «Школы Чистой Земли» в Японии.
Лифт подымает  посетителей на высоту  85 м от земли, где находится смотровая площадка.
Третья самая  большая статуя Будды в мире, Ushiku Daibuttssu , в цифрах
Вес Лифт статуи: 4003 тонн
Длина левой руки: 18. 00 м
Длина лица: 20. 00 м
Длина глаз: 2, 55 м
Длина рта: 4, 50 м
Длина носа: 1, 2 м
Длина ушей: 10, 0 м
Длина первого пальца: 7, 0 м  
Описание статуи Ushiku Daibuttssu
В статую Ushiku Daibuttssu можно войти. Внутри она  пятиэтажная. Каждый этаж служит своего рода музеем. Здесь  много комнат, на которые стоит посмотреть.
Уровень 1
Бесконечный Свет и Бесконечная  жизнь
Первая комната, в которую вы заходите совершенно темная.  Неизвестность  длится 50 секунд. Навстречу вам льется музыка и  голос говорит по-японски, что Будда дает свой свет через свою мудрость тем, кто потерялся в темном мире.  Единственный луч света освещает сверху металлический котел для курения ладана в  центре помещения. Здесь же находится лифт, подымающий на остальные этажи.
Уровень 2 (10 м)
Мир благодарности и признательности
Этаж, в основном,  посвящен библейским исследованиям.
Уровень 3 (20 ~ 30м)
Мир Lotus Sanctuary (храм Лотоса)
Здесь находятся 3300 изображений Будды. Здесь можно также помолиться. Каждая семья может приобрести своего Будду. Самая маленькая статуэтка стоит 300 000 иен в то время как стоимость более крупных достигают 1 млн. иен.
Уровень 4 (80 ~ 85 м)
Зал горы Grdhrakuta  
На четвертом этаже на уровне груди Будды находятся окна с видом  на расположенные рядом  цветник и небольшой зоопарк
Интересная информация о Ushiku Daibuttssu
Самая большая статуя Будды в мире собрана из 6000 бронзовых квадратных пластинок толщиной 6 мм. Каждая из них размером 4 × 4 м весит более 150 кг.
Статуя Ushiku Daibuttssu имет несколько особенностей:
в отличие от многих статуй Будды в Японии, здесь Будда стоит
правая нога слегка выдвинута вперед, что означает, что Будда будет активно помогать людям. Кроме того, на самом деле ноги Будды не касаются земли.  Он идет по ложу из цветов лотоса, который отделяет его от нашего нечистого мира, Gense (现世) и мира живых.
положение его рук имеет важное значение.  Ладонь левой руки, полностью видна, как если бы он говорил: «Я помогу вам, я покажу вам дорогу к  Небесам».  Это рука, предлагающая помощь.
Жест правой руки тоже очень интересен, и люди, знакомые с фильмом «Властелин колец» обязательно найдут невероятное сходство.   Большой и указательный пальцы на руке образуют круг.  Это относится к вездесущности Будды.  Будда везде, потому что он может видеть в любом  направлении, как и глаза в вышеупомянутом фильме.  
Третья самая  большая статуя Будды в мире,  Ushiku Daibuttssu, строилась 10 лет.
Полезная информация о Ushiku Daibuttssu
Адрес: 2083 Kuno-cho, Ushiku-City
Часы работы: открыта 365 дней с 9: 30-16: 30
Стоимость:  
с апреля по ноябрь
800 йен для взрослых
400 йен для детей 
c декабря по март
700 йен для взрослых
400 йен для детей 
Официальный сайт ( на японском):  
Ваш,   Гид по Свету

Меню