Сиена

Сиена

Сиена – неповторимый город в Италии, расположенный в центре Тосканы. Построенный из глины и красного кирпича еще в XII—XV веках, он сохранил очарование средневековья. Множество узких улочек с арками, соединяющими дома, ведут к главной площади Сиены — пьяцца дель Кампо. Здесь находится ратуша, фонтан с вкуснейшей питьевой водой, и здесь же проходят всемирно известные сиенские скачки — Палио, проводится 2 июля и 16 августа каждого года. И если вы решили посетить все достопримечательности города. вам нужно будет в обязательном порядке отправляться в путешествие на машине. Но если у вас ее еще нет, стоит купить автомобиль Renault duster цена на который достаточно приемлемая и не такая уж и большая.

Все кварталы города на время скачек становятся отдельными командами, выбирают скакуна и наездника, нешуточно готовятся к соревнованиям. Эта старая традиция позволяет и сейчас окунуться в атмосферу средневековья и восхититься ловкостью наездников, ведь они скачут на лошади без седла и в штанах из достаточно скользкой ткани. Победа засчитывается даже в случае падения жокея, если его лошадь придет первой. Площадь по периметру, где проходят сами скачки, засыпается песком. На особо опасных поворотах устанавливаются заграждения, смягчающие удар при возможном падении. В центре площади в свою очередь за перегородкой стоят зрители. Все окрестные дома, окна и балконы которых выходят на площадь, также сдаются под места для зрителей.

Попасть на Палио и сейчас очень сложно – билеты раскупаются чуть ли не за год. Победителя соревнований встречает вся его команда – квартал (Гусь, Орел, Дуб и т. д. ) – и отправляется праздновать победу. Надо заметить, что празднования могут продолжаться несколько дней, в это время победители не работают, а проигравшему лучше туда не соваться – засмеют. Но в наше время все не так страшно, празднуют все.

Меню