Список лекарств которые надо взять в Египет

Список лекарств которые надо взять в Египет

Все хотят в отпуске отдыхать и радоваться жизни. Особенно приподнятое настроение, когда едешь в чужую страну и очень часто вместо радости знакомишься с местными вирусами и болезнями. А ведь так не хочется проваляться в постели все время путешествия.

Поэтому нужно очень хорошо обдумать какие лекарства нужно вам и вашим близким взять с собой в Египет. Всё зависит от того с какими целями вы туда направляетесь: бизнес поездка, туристический отдых, в гости к родственникам. Если вы едете по работе, значит, вам нечего задумываться над порезами, ожогами или укусами насекомых, потому что большинство времени вы проведете в офисе.

Стоит учесть и возраст вашей компании, будут ли дети, есть у кого то какие-нибудь хронические заболевание, какой это период года, не будут ли обострены старые болячки. Полезно будет изучить климат страны, в которую вы едете, нет ли там обострение каких то вирусных заболеваний. И вот на основе всех этих фактов нужно составить список лекарств.

Возможные заболевания

А отчего собственно брать лекарства? Какие болезни могут поджидать вас в чужой стране? Начнем с самолета. Многих укачивает. Нужно взять лекарство от тошноты и головокружений, а также успокоительные.

Если вы едете в жаркую страну с палящим солнцем – вам просто необходима защита от него, не считая шляпы и очков. И, наоборот, в страну с ветрами и морозом – взять жаропонижающее, средства от кашля, насморка, противовирусное, антибиотики.

Хотя очень часто бывает, что поднятием температуры организм реагирует на смену климата и не важно, жарко или холодно в той стране, куда вы приехали. Часто наблюдается негативная реакция кишечника на воду, местную пищу. Исходя из всех вышеперечисленных возможных болезней, вы должны понять какие именно нужно взять лекарства с собой на отдых в Египет и главное, чтобы они подходили вам.

Для детей

Если в поездке берут участие дети, то аптечка существенно прибавит в весе. Детский организм трудней переносит и перелеты, и смену климата, и чужую воду с пищей. Так как мы все очень беспокоимся за своих чад, нужно с особой скрупулёзностью подойти к этому вопросу.

Обязательно для маленького берите питание свое, не кормите местной пищей!

Вот примерный список лекарств, которые нужно взять для ребёнка в Египет:

Свечи, Панадол, парацетамол, ибупрофен, антибиотики (высокая температура);

Линекс, смекта, регидрон (кишечные расстройства);

Оциллококцинум, анаферон (простудные заболевания);

Гексорал, ваша микстура или спрей (боли в горле);

Називин, аквамарис (насморк, выделение из носа);

Капли для глаз и капли для ушей (отипакс);

Ваш препарат от болей при прорезывании зубов;

Фенистил или ваш препарат от укусов;

От ожогов средства (до и после);

Ранозаживляющие препараты (зеленка, йод, перекись — промыть рану);

Бинт, вата, пластырь бактерицидный;

Ушные палочки и ваш крем для увлажнения.

И, конечно, если ребенок имеет свои специальные лекарства нужно не забыть и их.

Для взрослых

Что касается простудных заболеваний, лучше ещё дома начать профилактику каким-то лекарством, чтобы уже обезопасить себя от возможной болезни. Для взрослых список немного поскромней, но тоже необходимо знать какие лекарственные средства взять в Египет:

Валериана, драмина (укачивание);

Колдрекс, фервекс (простуда);

Парацетамол, аспирин (высокая температура);

Арбидол, тамифлю, анаферон (грипп);

Сиропы или таблетки от кашля и болей в горле;

Капли в нос (уши, глаза);

Нурофен, но-шпа (от разных видов боли);

Активированый уголь, энтеросгель (отравления пищевые);

Фенистил (укусы насекомых);

Йод, зеленка, бинт, вата, перекись (травмы);

Защитные средства от ожогов, пантенол;

Троксивазин (мышечные боли);

От похмелья можете захватить.

Для беременной

Особое внимание беременныеженщины должны уделить сбору лекарств в аптечку при поездке в Египет, чем сбору вещей. Вообще, путешествие в таком положении не очень разумная мысль. Но, если вы четко взвесили все «за» и «против», обсудили это с лечащим врачом и будете там не одна, то для вас список выглядит вот так:

Магний В6 и папаверин (тонус матки);

Ротокан, ромашка (боли в горле);

Геделикс (кашель);

Валериана, персен (нервная система);

Викасол (кровотечения);

Ваши витамины.

Не забудьте обменную карту. Во время поездки будьте предельно осторожны, не перенапрягайтесь, помните о том, что вам нельзя загорать под палящим солнцем и не желательно купание. Отдыхайте так, чтобы эти списки вам не понадобились!

Меню