Сувениры из Италии

Сувениры из Италии

Италия считается одной из стран, в которой туристам не потребуется много времени и сил на поиск сувениров. Ведь эта страна имеет многовековую историю, замечательную архитектуру, традиции старины и кухню, которая известна и знаменита во всем мире. Поэтому туристы даже немного теряются при выборе памятного подарка, ломая голову над тем, что же все таки лучше купить.

Довольно популярными считаются» съедобные сувениры». К ним относится, например, всем известный пармезанский сыр. Так же Италия знаменита на весь мир различными спагетти и макаронами, отличающиеся друг от друга размерами, формой, цветом. Довольно часто гости страны приобретают спиртные напитки.

Итальянское оливковое масло — одно из лучших во всем мире. Кстати, самым полезным считается зеленое масло. Ну и, конечно, выбор сладостей огромен.

Не менее популярны и несъедобные сувениры: — косметика, в состав которой входит оливковое масло — различные открытки и альбомы, на которых изображаются лучшие места этой удивительной страны — книги и блокноты — изделия, созданные из кожи — репродукции и копии известных картин, отличающиеся хорошим качеством и т. п.

Исключением не являются и разные тарелочки, магнитики, зажигалки, майки — сувениры, архитектурные достопримечательности в уменьшенном виде, амулеты — знак зодиака Рак, Дева, Телец, Рыбы, Скорпион и прочие подобные сувениры. На них также изображаются достопримечательности Италии.

Естественно есть и уникальные памятные подарки. Венеция знаменита изделиями из муранского стекла, которые, не смотря на свою прочность, очень тонкие. К ним относятся не только бокалы, вазы, фрукты из стекла, статуэтки и прочее, но и эксклюзивные украшения с настоящими золотыми вкраплениями. Не последнее место при выборе сувениров в этой стране получила карнавальная маска. Самые распространенные такие маски делаются из глины и гипса, но есть и из папье — маше, из кожи. Оригинальным сувениром может быть кукла в одежде дожа или гондола из керамики.

Если турист посещает Рим, то здесь можно приобрести различные фигурки гладиаторов, патрициев и прочее. На Сицилии популярным подарком может быть изделие из фарфора или керамики, расписные музыкальные инструменты, фигурка Пиноккио.

В любом случае сувенир, привезенный из Италии, доставит огромную радость, так как отличается своим качеством и оригинальностью.

Меню