Таиланд

Таиланд

Таиланд – это экзотическое королевство Азии, название которого означает «земля свободы». Иногда его еще называют «страной улыбок». И неудивительно, ведь в Тайланде живут веселые и дружелюбные люди, которые отмечают огромное множество общенациональных и религиозных праздников, а также часто проводят яркие фестивали. Если вы планируете провести свой отпуск в этой стране, попробуйте раннее бронирование Таиланд, которое поможет вам сделать свое путешествие выгоднее, надежнее и комфортнее.

Курорты и острова Тайланда

• Паттайя – наверное, самый популярный и современный курорт Тайланда. Сюда слетаются любители активного отдыха и яркой жизни, которые могут занять себя дайвингом, рыбалкой, катанием на водных лыжах и водных мотоциклах, заняться яхтным спортом, виндсерфингом или параглайдингом, а также посещать многочисленные ночные клубы, модные дискотеки, бары и кабаре. А особо любознательные туристы интересуются заповедником слонов, крокодиловой фермой, тигровым зоопарком и парком орхидей. Еще внимания заслуживает гигантский аквапарк площадью в 20 километров квадратных.

• Остров Пхукет –курортный живописный остров, знаменитый своими многочисленными дайвинг-центрами и необычайно богатым подводным миром. Здесь можно научиться погружаться с аквалангом, заняться рыбалкой, своими глазами увидеть, как выращивают на морских плантациях жемчуг и отправиться на экскурсию в древние буддистские храмы.

• Остров Самуи – жемчужина Тайланда. На этом маленьком острове природа и человек живут совсем рядом, но не мешают друг другу. Плеск волн, пустынные бухты, тихий шорох пальм и шелковистый белый песок – все это сохранилось в своей первозданной красоте. На Самуи можно поиграть в теннис или волейбол, посетить травяную сауну и расслабиться под умелыми руками тайского массажиста.

• Остров Ко Чанг – остров слонов, еще его называют Таиландом в миниатюре. Ведь здесь собраны абсолютно все красоты тайской природы: непроходимые тропические джунгли, пляжи с бархатным песком, бурлящие водопады и горные реки, плантации каучука, тихие заводи и маленькие рыбацкие поселки. Именно здесь можно насладиться классическими пляжными видами, которые печатают на открытках и календарях: белоснежное побережье и кокосовые пальмы, растущие у самой кромки воды. На самом деле это редкость, когда пальмы растут почти над морем.

• Острова Пхи-Пхи – самые заповедные и нетронутые места в Тайланде. Уникальная природа этих островов не менялась веками, ее не успел коснуться человек. Здесь можно путешествовать от одного необитаемого острова к другому на каяке или яхте, погружаться с аквалангом и любоваться разноцветными рыбами, а также именно тут стоит попробовать редкое экзотическое кушанье – суп из птичьих гнезд, собранных на этих островах.

Не имеет значения, на какой именно курорт Тайланда вы решите отправиться. Волшебная красота и гармония природы неизменна во всем королевстве. А раннее бронирование Таиланд – это самые выгодные туры, с самой продуманной программой, дешевым авиаперелетом и комфортным размещением в лучших отелях страны!

Новогодние туры в Таиланд

Традиционный новый год в Тайланде наступает лишь в середине апреля. Но и европейский зимний праздник здесь отмечается довольно активно, чтобы порадовать многочисленных туристов. Здесь проводятся всевозможные новогодние вечеринки, шоу, балы, программы и дискотеки. Часто они устраиваются на морском побережье под открытым звездным небом.

Какая будет погода?

Не скроем, иногда будут дожди. Но тайские дожди отличает от наших их непродолжительность. Десятиминутный тропический ливень порадует своей прохладой и освежит изумрудные джунгли, но не испортит настроение гостям страны. В любом случае, золотистый загар и яркое экзотическое солнце вам гарантированы. Приятное купание в теплых морских волнах – тоже. Туры на Новый Год в Таиланд потому и популярны, что переносят вас из холодных серых метелей на райские тропические острова, где живет вечное лето.

Развлечения

На первом месте стоит, конечно же, дайвинг! Здесь достаточно много крупных морских обитателей, ярких красок и причудливых рыб. В Таиланде очень много профессиональных дайвинг-клубов, некоторые из них, кстати, основаны нашими соотечественниками, перебравшимися в эту солнечную страну на постоянное место жительства. Ваш волшебный новый год в Тайланде – это уникальный шанс погрузиться не в холодный сугроб, поскользнувшись на льду, а в теплое и красочное тропическое море!

Также ваш отдых в Тайланде на Новый год можно разнообразить экскурсиями. Поездки на крокодиловые фермы, парки бабочек, прогулки в джунглях верхом на слонах, туры на границу с Камбоджей – экзотики хоть отбавляй! Многие туры на Новый Год в Таиланд – комбинированные, они совмещают в себе увлекательные путешествия и комфортный пляжный отдых, и, конечно же, продуманную новогоднюю программу! А многие дополнительные развлечения сами найдут вас в любой курортной зоне. Тайский бокс, красочные танцевальные шоу, фривольные ночные дискотеки, танцы под звездами и купание в ночном море…

Отдых

Надоело развлекаться? Отдохните! Отдых в Тайланде на Новый год должен быть полным, как для души, так и для тела! Тайский массаж – одна из древнейших целебных техник. Он поможет расслабиться и улучшить здоровье за счет энергетического обмена и эффективного воздействия на суставы. А после сеанса массажа всегда можно насладиться необычной тайской едой. Для смелых – огненные специи и крупные запеченные насекомые, для гурманов – классические свежие морепродукты и сочные тропические фрукты!

Меню