Туры в Акабу в Иорданию

Туры в Акабу в Иорданию

Морской курорт Иордании находится на самом юге страны. Он достаточно молодой, но развивается очень быстро. Сегодня пустынная страна очень популярна среди туристов. Отдых в Иордании в сентябре можно организовать на берегу Акабского залива. Здесь есть песчаные и каменистые пляжи, инфраструктура развита достаточно хорошо. Отдыхать на самом южном курорте страны можно круглый год. Даже летняя жара переносится здесь легко благодаря освежающему бризу со стороны залива.

Пляжный отдых в Акабе может быть разным. На курорте есть частные и общественные пляжи. На последних в основном проводят время местные жители. Туристам рекомендуют заплатить небольшую сумму, чтобы получить возможность пройти на территорию пляжа какого-либо отельного комплекса. Если вы останавливаетесь в гостинице по турпутевке, пользоваться пляжем можете бесплатно. Самое популярное развлечение в Акабе на воде — прогулка на лодке. Экскурсия по Акабскому заливу не оставит никого равнодушным. Кроме красоты береговой линии вы сможете увидеть чудесные подводные пейзажи через прозрачное дно местной субмарины.

Акаба — популярное место отдыха дайверов. Совсем недалеко от берега здесь находятся коралловые рифы. Подводный мир Акабского залива удивительно красив и многообразен. Заниматься дайвингом рекомендуется на территории Морского парка. Здесь расположено 27 дайвинг-клубов, где можно научиться этому виду спорта, взять напрокат снаряжение. Коралловые сады у побережья Акабы — одни из красивейших в мире. На рифах обитает больше 1000 видов рыб. Подводная видимость в 40-50 метров позволяет насладиться погружением в полной мере.

Туры в Акабу

Иордания — небольшая страна. Если вы захотите совместить пляжный отдых в Акабе с экскурсионным, можете отправиться в поездку в Амман, туроператор предложит вам для этого оптимальное время. Достаточно достопримечательностей и на самом прибрежном курорте. В древности Акаба находилась на пересечении путей между Африкой, Европой и Азией. Исторических памятников здесь немало. Не так давно при раскопках обнаружили руины старинной церкви. Сегодня постройка считается самой старой из религиозных в мире. Она датируется III веком нашей эры. Еще одна знаменитая достопримечательность Акабы — форт XII века. Он в отличном состоянии сохранился до наших дней.

Морской курорт Иордании привлекает туристов огромным разнообразием возможностей для активного времяпрепровождения. Те, кто предпочитает водные развлечения, кроме дайвинга, могут заняться сноркеллингом. Самое лучшее место для этого — «Японские сады». Популярно среди туристов сегодня в прибрежных водах курорта ночное погружение. Особенно красив в темноте Радужный риф. Его обитатели — огромные лобстеры и морские звезды всех цветов радуги. Именно благодаря обилию ярких красок он получил свое название.

Туры в Акабу

Любители экстрима могут понырять возле «Повер Стэйшион». Это места обитания мурен и неопасных для человека акул. Самые красивые подводные фото получатся в «Саду угрей», где отличным фоном буду черные кораллы. Также популярными местами подводных прогулок являются риф Короля Абдуллы, «Черная гора» и «Лунная долина». Здесь можно увидеть скатов, черепах, акул.

Пеший туризм тоже распространен в Акабе. В окрестностях курорта расположена знаменитая пустыня Вади Рам. Она считается для пеших прогулок лучшим местом в Иордании. Здесь вы увидите уникальный ландшафт: пустынный пейзаж, пересохшие русла рек, горы, дюны. Те, кто не любит гулять пешком, могут отправиться на сафари на джипах или верблюдах.

В пустынной стране отдыхать комфортно в любое время. Сегодня широкое распространение получили новогодние туры, Иордания гостеприимно распахивает двери перед туристами со всех континентов.

Меню