Туры в Чонджу

Туры в Чонджу

Южная Корея — это страна парадоксов. Она и древняя, и молодая одновременно. Здесь старинные традиции переплелись с современной жизнью. Дешевые туры в Южную Корею в августе — отличная возможность увидеть красоту природы этой удивительной страны. Здесь встречаются все типы ландшафтов: горы, равнины, холмы. Также удивительные картины представляют собой скалистые выступы на побережье, водопады и пещеры, причудливых форм острова.

Современная Южная Корея — индустриальная страна. На фоне оживленных, динамичных городов маленькие деревушки выглядят чудесными картинками из рисованной сказки. Корея — мир контрастов. Здесь соседствуют промышленные предприятия, не загрязняющие окружающую среду, с сельскохозяйственными полями и курортными зонами. Сегодня страна может предложить туристам развитую инфраструктуру гостинично-ресторанных комплексов для комфортного отдыха.

Практически в каждом южнокорейском городе можно увидеть огромное количество храмов, различных архитектурных достопримечательностей. Каждый регион славится и прекрасными ландшафтами. Не исключение и самобытный южный город Чонджу. Сегодня он является популярной туристической зоной, благодаря мягкому климату и развитой инфраструктуре. Чонджу расположен в живописной долине Хонам в окружении величественных гор. Это сельскохозяйственный регион страны. Природа здесь уникальна.

В Чонджу нет промышленных предприятий. Именно это сделало город центром экотуризма в Южной Корее. Окрестности города изобилируют пышной растительностью, здесь можно увидеть редких представителей азиатской фауны. Особенно много живет в окрестностях Чонджу птиц. Их пение будет сопровождать вас на прогулках по лесам и паркам. Недорогой отдых в самобытном городе будет комфортным. Отели Чонджу давно принимают туристов со всего мира. Сервис здесь отличный.

В самом городе немало достопримечательностей. Рекомендуем посетить знаменитый архитектурный комплекс «Ханокмаыль». Это музей под открытым небом, включающий 800 сооружений, выполненных в традиционном корейском стиле. Постройки датируются разными временными периодами. Прогулка по «Ханокмаыль» может не ограничиться осмотром архитектурных красот. На территории комплекса открыты уютные чайные домики, множество сувенирных лавочек. Здесь можно действительно интересно провести время.

Если вы хотите познакомиться с историей Чонджу ближе, рекомендуем посетить Музей древних реликвий. Это вторая по популярности достопримечательность города. Экспозиция музея продемонстрирует туристам историю развития Чонджу со времен Трех Царств и до сегодняшнего дня. Также интересной будет экскурсия в Музей бумаги. Здесь вам расскажут о бумажном деле провинции Чолла-Пукто. Местные мастера продемонстрируют свои умения на запоминающемся шоу. Из бумаги они могут изготовить любые изделия, даже национальный корейский костюм.

Активно отдохнуть можно в окрестностях Чонджу на берегу одной из рек. Самым популярным развлечением является рыбалка. Рыбы в корейских реках много, улов, без сомнений, будет отменным. Туристы могут и организовать пикник, покататься на лодке. Детям понравится прогулка по местному зоопарку. Вечер скоротать в Чонджу можно в концертном комплексе или кинотеатре, ресторане, баре, клубе.

Азиатские страны всегда привлекали туристов самобытностью. Сегодня они предлагают экскурсионный, пляжный, религиозный, экологический отдых. Например, скидки на горящие путевки в Китай позволяют посетить лучшие курорты страны за небольшие деньги. Доступность таких туров делает их популярными.

Меню