Туры в Тулузу, Франция

Туры в Тулузу, Франция

Этот прекрасный и удивительный город, имеющий оригинальное название Toulous, расположен в южной части Франции, между Атлантическим океаном и Средиземным морем, на реке Гаронна и является административным центром Верхней Гаронны. Количество жителей Тулузы достигает 427 тыс. человек и занимает четвертое место по численности населения.

Сегодня произвести бронирование номеров отелей во Франции можно самостоятельно в режиме онлайн. И если вы хотите организовать поездку в этот чудесный городок, сделать это можно даже без помощи туристических компаний.

Стоить отметить и полюбоваться своеобразной архитектурой Тулузы, которая также известна под именем Розовый город, благодаря материалу, из которого был выстроен заполненный садами и площадями старый город. Таким образом, в далекие времена монахи влиятельных церковных орденов решили проблему наличия стройматериалов. Они обосновали идеологически применение розового кирпича как идеального материала для построения монастырей и храмов.

Одним из рекомендуемых к осмотру памятников является Церковь якобинцев, выполненная в строгом готическом стиле. А также неповторимый Собор Сент-Этьен и великолепная базилика Сен-Сернин, являющаяся крупнейшей романской церковью во Франции и в Западной Европе, и многие другие. Базилика Сен-Сернин построена в 1906 г. Она является, пожалуй, самой популярной среди туристов. В последние десятилетия, Тулуза также прославилась разработанным в ней всемирно известным аэробусом. В городе даже был открыт Музей авиации и космоса.

В самом центре Тулузы расположена окруженная тремя улицами площадь Капитолия с центром, отмеченным крестом. А сам Капитолий, расположенный на площади, является оперным театром и городской ратушей одновременно. На берегах реки Гаронна располагаются протянувшиеся вдоль городских улиц красивейшие парки.

Тулуза, помимо всего прочего, представляет собой культурный центр Франции и достаточно крупный центр промышленности. На ее территории размещены предприятия различных отраслей электроники, а также биохимической, аэрокосмической, информационно-технологической. Кроме этого, здесь имеется являющаяся главной организацией астрономических обсерваторий Франции Тулузская обсерватория.

В IV в. в Тулузе располагалась резиденция епископа, а в конце пятого — начале шестого веков первого тысячелетия н. э. она являлась столицей вестготов. Тулузу вполне можно считать вторым студенческим городом Франции после Парижа с наличием более ста тысяч учащихся студентов. Университет был основан еще в XIII веке в некотором роде для обучения молодого поколения борьбе с альбигойской ересью.

Город Тулуза — это практически центр туризма Франции, и здесь очень комфортно отдыхает колоссальное количество туристов из самых разных уголков планеты. Немногим более ста километров от города расположены знаменитые, пользующиеся огромной популярностью среди гостей и жителей города лыжные курорты в Пиренеях.

Посетившие Тулузу туристы и путешественники получают самые приятные и неизгладимые впечатления. Стоит отметить, если вы собираетесь в этот городок в самый разгар туристического сезона и вас интересует исключительно бронирование дешевых авиабилетов, искать такие предложения лучше заранее, поскольку они очень востребованы. К тому же сделать это совсем не сложно, ведь сайты бронирования авиабилетов доступны всем пользователям Сети в любое время. А на оформление заявки у вас уйдёт не более 15 минут.

Меню