Удивительная Доминикана. Экскурсии в регионе Пунта-Кана

Удивительная Доминикана. Экскурсии в регионе Пунта-Кана

Гостиницы Доминиканы отличаются высоким уровнем сервиса, природа страны поражает своим великолепием, белоснежные пляжи располагают к беззаботной неге, а чистейшая морская вода так и тянет окунуться. Но, несмотря на это, только самый ленивый турист предпочтет пляжный отдых и откажется от посещения экскурсий, которые в изобилии предлагает Доминикана.

Пунта-Кана является одним из самых популярных мест Доминиканы для комфортного отдыха. Этот курорт славится роскошными отелями, причем если одни из них больше подойдут любителям активного отдыха, то другие понравятся тем, кто стремится к спокойному отдыху в уединении. И весь этот великолепный курорт располагается на пляжах с жемчужно-белым песком и кокосовыми пальмами.

Инфраструктура гостиниц очень разнообразна и трудно заскучать даже не выходя за пределы отеля. Кроме того, в Пунта-Кане есть множество крупных торговых комплексов для любителей шопинга.

Однако, мы хотим рассказать вам об экскурсиях, которые сделают ваш отдых еще более незабываемым и расширят ваш кругозор.

К акие экскурсии стоит посетить в Доминикане.

Альтос де Чавон

Эта экскурсия начинается с посещения городка Альтос Де Чавон, который представляет собой копию испанской деревни XV века и расположен на берегу реки Чавон. Здесь есть амфитеатр в греческом стиле; археологический музей, посвященный индейцам Таино, а также художественные галереи и салоны. Здесь также находятся виллы звезд мирового шоу-бизнеса и сюда часто прилетают такие знаменитости как, Мадонна, Билл Гейтс и Хулио Иглесиас.

Эта экскурсия также включает посещение ущелья, где снимали первую серию фильма «Парк Юрского периода».

Остров Саона

Эту экскурсию несомненно оценят любители природы. Здесь можно увидеть великолепные горы с пальмовыми рощами. В бухте Самана обитают горбатые киты, вес которых достигает 60 тонн. За их прыжками можно будет понаблюдать с борта катера. Также в прозрачных водах залива обитают летучие рыбы, дельфины, морские звезды и разнообразные тропические рыбы, а над островом летают альбатросы.

Вы увидите очень красивый водопад Сальто де Лимон, а также места, где снималась передача «Последний герой – 3».

Остров Каталина

Небольшой остров с площадью около 15 км² поразит вас своей красотой. Здесь большое количество разноцветных рыбок, которыми можно будет полюбоваться во время снорклинга.

Также можно будет посетить табачную фабрику – крупнейшую на востоке страны, где производят популярные на табачном рынке бренды сигар. Вас познакомят с процессом выращивания табака и вы сможете посетить бутик сигар, крупнейший в Латинской Америке.

Прогулка на вертолете

Эта экскурсия позволит вам насладиться панорамным видом побережья с высоты птичьего полета и сделать впечатляющие снимки. Вы пролетите над побережьем Баваро, начиная от мыса Кабеса де Торо (Голова Быка). Вы увидите не только потрясающие пейзажи Доминиканы, но и комплексы отелей. Также вы сможете полюбоваться китами и акулами.

Пещера Фун-Фун

Экскурсия в одну из самых больших в мире пещер позволит вам увидеть причудливые сталактиты и сталагмиты, созданные загадочной природой. Ваша экскурсия превратится в незабываемое приключение, так как в пещере нет специальных дорожек и толпы туристов. Здесь все напоминает о тайне нетронутой природы и вам придется преодолевать препятствия, чтобы увидеть все чудеса этой поражающей своими масштабами пещеры. Такое путешествие вы точно никогда не забудете.

Доминикана предлагает еще множество удивительных экскурсий, на которые можно отправиться с курорта Пунта-Кана, равно как и с других курортов.

Мы рекомендуем вам воспользоваться возможностью поближе познакомиться с красотой острова, тем более, что средняя стоимость экскурсии составляет порядка 50$. И если уж вы прилетели на отдых в далекую Доминикану, то узнайте ее поближе!

Меню