В Италию, страну живописной природы и великой историей

В Италию, страну живописной природы и великой историей

Туры в Италию пользуются особой популярностью, и притом круглогодично, ведь каждый метр этой страны интересен живописной природой или великой историей. Вы сможете: осмотреть древние достопримечательности, насладиться пляжным отдыхом, покататься по горнолыжным склонам, приобрести все самое модное во время европейского шопинга. Естественно, за одну-две недели можно увидеть и познать все это, поэтому миллионы туристов возвращаются сюда снова и снова. Италия, как и русская душа, очень разная: Север и Юг — это две противоположности. И каждый обязательно здесь найдет что-то свое. Комфортный климат, богатство и красота итальянских пейзажей, отличный сервис и хорошо развитая пляжная инфраструктура создают самые привлекательные условия для пляжного отдыха на побережьях Тирренского, Средиземного, Адриатического и Ионического морей. ЛИГУРИЙСКОЕ ПОБЕРЕЖЬЕ

Прибрежный район на северо-западе Италии, омываемый Лигурийским морем, граничит с Францией на западе, Пьемонтом на севере и Тосканой на востоке. Столица Генуя — самый крупный город в регионе, одна из исторических морских держав и родина Христофора Колумба. Лигурийскую Ривьеру составляют два побережья: пляжная Ривьера ди Поненте с фешенебельными курортами протянулось к западу от Генуи, скалистая и колоритная Ривьера ди Леванте, изобилующая рыбацкими деревнями, находиться к юго-востоку от Генуи.

САН-РЕМО

Всемирно известный курорт на побережье Лигурийского моря недалеко от границы с Францией. Сан-Ремо простирается в гигантском заливе между двумя мысами — мысом Зелёным на востоке и мысом Черным на западе, с суши город окаймляет цепь Альп. Некогда Сан-Ремо был излюбленным местом отдыха русской аристократии, а сегодня известен не только как великолепный курорт, но и как место проведения ежегодного Фестиваля итальянской песни. Забронировав горящие туры, вы сможете посетить этот замечательный курорт.

ДИАНО МАРИНА

Современный курортный город с песчаной береговой линией, расположенный между Алассио и Сан Ремо, идеален для семейного отдыха. Здесь есть все для релаксации и активного досуга: чистейшее море, парки с экзотическими растениями и пальмовые рощи, аквапарк, многочисленные кафе, рестораны и торговый квартал. Морской бульвар проходит вдоль всего берега и связывает Диано Марина с Империей.

АЛАССИО

Курорт расположен во впадине Лигурийского берега, известной как»Залив Солнца». В здешних краях найдется немало интересного: романская церковь Святого Креста на возвышенности у дороги на Албенью, колокольня XVI века Сант’Амброджо, знаменитая стена Muretto в саду»Копин», украшенная автографами мировых знаменитостей.

БОРДИГЕРА

Прибрежный город не далеко от границы с Францией, в 15 км от Сан-Ремо. Исключительно мягкий климат в течение всего года, природные красоты его окрестностей, гостиницы первой категории, архитектурные памятники Старого города, широкая гамма развлечений — все это делает Бордигеру популярным туристическим курортом. Каждое лето в Бордигере проходит Международный фестиваль юмора.

ПОРТОФИНО

Роскошный и популярный курорт Лигурийской Ривьеры, одно из самых красивых мест на земле, обладающее особым очарованием, идеальное место для ценителей спокойного отдыха в романтическом окружении сказочных разноцветных домиков и лодок. Поэтому купив горящий тур вы сможете в полной мере насладиться красотой и роскошью этого популярного курорта. Сегодня Портофино выглядит почти так же, как он выглядел в конце XIX века, когда здесь отдыхали писатели и художники, — здесь запрещено любое строительство. Санта Маргерита Жемчужина залива Тигулльо, с приходом элитного туризма Санта Маргарита стала одним из самых излюбленных курортов Ривьеры. Туристов и отдыхающих ждут много гостиниц и красивых мест у моря, а для любителей морских путешествий построен удобный порт. В окрестностях Санта Маргариты располагается множество примечательных мест: аббатство Червара, церковь Сан Лоренцо с известной иконой св. Андрея работы XV века, средневековый замок Параджи, и другие исторические памятники.

ПОБЕРЕЖЬЕ ОДИССЕЯ

Между Римом и Непалом находиться одно из красивейших мест Тирренского моря — Ривьера ди Улиссе, или»Ривьера Одиссея», известная с античных времен. Посетить её вы сможете купив горящий тур. Судьбы многих героев поэм Гомера вершились на этой земле. Сегодня жители побережья чтут старинные легенды, оберегают природные сокровища и произведения искусства далёких предков. Близость к очагам древнейшей культуры позволяет туристам совершить экскурсии в Рим, Неаполь, Помпеи, на Капри и Понтийские острова. Благодаря невероятной чистоте моря побережье Одиссея было удостоено голубого флага Европейского сообщества.

ТЕРРАЧИНА

Земля мифов, воспетая Горацием и Гете, главный город Ривьеры ди Улиссе, основанный на 150 лет раньше Рима, Террачина славиться не только великолепными пейзажами с великолепными пейзажами с золотистыми песками и утесами. Этот город хранит уникальные памятники эпохи античности: храм Юпитера, построенный этрусками на вершине утеса в IV веке до н. э., Кафедральный Собор с мозаиками V в., Аппиева дорога, Неаполитанские ворота, построенные императором Трояном.

САН-ФЕЛИЧЕ ЧИРЧЕО

Идиллический городок, расположенный у подножия горы Чирчео, которая более 2000 лет назад была островом, где по легенде Одиссей боролся с чарами колдуньи Цирцеи. На вершине горы видны остатки крепостных стен, у подножия горы находятся многочисленные гроты, песчаные пляжи и крохотные бухты прячутся среди срезанных скал. Сан-Феличе Чирчео — излюбленное место отдыха итальянской аристократии.

ГАЭТА

Живописное местечко в области Лацио, чуть южнее Террачины. Благодаря мягкому климату, приятному расположению между горами и морем и необыкновенной природе Гаэта является одним из самых посещаемых курортов Италии. К этому берегу, согласно легенде Вергилия, причалил корабль Энея, бежавшего из Трои, и место было названо в честь его любимой жрицы Каэты.

ФОРМИЯ

Курортный город в трех километрах южнее Гаэты знаменит загородной резиденцией неаполитанских королей, на территории которой сейчас расположен отель. В Формия находиться могила знаменитого оратора Цицерона, посещение которой открыто с июня по август. Здесь есть небольшой порт, откуда каждое утро отходят паромы на острова, а с железнодорожного вокзала города чуть более чем за час можно добраться до Рима. НЕАПОЛИТАНСКАЯ РИВЬЕРА

Здесь находятся знаменитые на весь мир итальянские курорты, ставшие символом романтики и роскошного отдыха — Сорренто, острова Капри и Иския. А шумный и оживленный Неаполь называют южной столицей Италии. Неаполитанской Ривьерой называют южную часть Неаполитанского залива, где самый благоприятный климат в Италии, термальные источники, красивейшая береговая линия с сосновыми рощами и цитрусовыми садами, возвышающийся над заливом вулкан Везувий, руины древних городов Помпеи и Геркуланума и чистейшее море. Приобретайте горящие туры и наслаждайтесь необыкновенной красотой этих мест!

АМАЛЬФИ

Приморский город в итальянской провинции Салерно, столица средневековой морской республики, спускается к морю по склону скалы. Здесь здания соединены друг с другом высеченными в скале лестницами, а крыши домов служат садами. По историческим свидетельствам город был основан в IV столетии Константином Великим и благодаря морской торговле скоро обрел могущество. С IX века здесь правил род старейших герцогов Амальфи. Потрясающая природа и мягкий климат сделали Амальфи популярным курортом, источником вдохновения для художников и влюбленных.

ПОЗИТАНО

Живописный оазис Амальфитанского побережья расположен в 50 км от Неаполя. Город был основан в античные времена и тщательно хранит фрагменты своего славного прошлого. Сегодня Позитано является излюбленным местом отдыха туристов со всего мира. Знаменитые картинные галереи, расположенные на террасах под открытым небом, многочисленные модные бутики, рестораны и бары — здесь есть все для яркого и незабываемого отдыха на морском побережье.

СОРРЕНТО

«Земля сирен»- так назвали Сорренто древние греки. История Сорренто смешивается с историей других городов Кампании. Этот город был первой финикийской колонией, ставшей впоследствии портом, в который часто заходили греческие корабли. Во времена владычества римлян Сорренто благодаря своей уникальной красоте был выбран местом отдыха патрициев, о чем свидетельствуют сохранившиеся здесь исторические постройки.

КАПРИ

Скалистый остров у южной оконечности Неаполитанского залива имеет репутацию шикарного курорта и излюбленного места отдыха знаменитостей со всего мира. На Капри жили римские императоры Август и Тиберий, представители творческой элиты, среди которых Максим Горький, Иван Бунин и Федор Шаляпин. Здесь почти не бывает дождей, климат отличается мягкостью, море идеально прозрачно, а воздух насыщен ароматами мимозы, лимона, сосны и эвкалипта.

СИЦИЛИЯ

Самый большой и населённый остров в Средиземном море омывается ещё двумя морями: Тирренским и Ионическим. Географическое положение сделало Сицилию не только объектом завоеваний, но и местом встречи средиземноморских цивилизаций, мостом между Европой и Африкой. Таких удивительных памятников греческой культуры не найти в самой Греции, норманнское барокко и византийские мозаики на фоне цветущих садов ошеломляют, а сицилийская кухня поражает воображение.

Меню