В Уругвай без визы — ТУРЛЯНДИЯ: отзывы туристов об отелях, турах, фирмах, операторах, агентствах

В Уругвай без визы — ТУРЛЯНДИЯ: отзывы туристов об отелях, турах, фирмах, операторах, агентствах
06. 01. 2012
Визы для въезда в Уругвай теперь отменены для путешественников из России. Все приезжающие в страну с экскурсионными целями, в гости к друзьям или с деловым визитом не более, чем на три месяца могут пересекать границы этого государства без визы.
Несомненно, такое решение избавит путешественников от лишних хлопот. Ведь, раньше для получения визы необходимо было сдать все необходимые документы в консульский отдел. После чего сотрудники отдела отсылали их в миграционную службу страны вместе с прикрепленным запросом на разрешение на въезд.
В течении довольно долгого времени необходимо было дожидаться ответа. В случае полученного одобрения необходимо было снова явиться в консульство для того, чтобы был был выдан ордер для оплаты  консульского сбора. После этого необходимо было оплатить 42 $ в Международном Московском банке. В течении одного-двух дней визовый документ вклеивался в паспорт только после того, как заявитель предъявлял квитанцию об оплате.   Весь процесс оформления документов занимал около месяца.
Теперь  все будет намного проще. Въезжающему на территорию Уругвая необходимо будет предъявить паспорт., в некоторых случаях — билеты на обратную дорогу, а также подтверждение того, что достаточно средств для осуществления поездки.  Однако, в случае посещения страны на более длительный срок, может потребоваться виза.  

Меню