Варианты проживания для туристов в Барселоне

Варианты проживания для туристов в Барселоне

Хорошая поездка – это всегда радостное событие. Чтобы оно было таким, необходимо хорошо и тщательно его спланировать. В первую очередь стоит позаботиться о бронировании номеров в отеле или хостеле. Если поездка предстоит по сформированному турпакету, беспокоиться не о чем. В случае самостоятельной поездки нужно будет разобраться, где, в каких условиях и по какой цене можно будет поселиться.

Один из самых интересных городов, который привлекает архитектурой, возможностью отдохнуть на море и полюбоваться горами – это Барселона. Коренные жители очень любят и боготворят свой город, ведь он такой необычный. Они даже удивляются, что есть люди, которые не хотят жить именно здесь. Туристический поток в Барселоне внушительный, поэтому вариантов временного поселения много. Один из самых популярных районов города – это Сиутат Велла (Старый город). Здесь много достопримечательностей, поэтому большинство туристов стремится выбрать место для проживания именно здесь. Улочки в районе очень узкие, возможны только пешие прогулки.

Все цены на хостелы Барселоны разные, но качество обслуживания достойное даже в самых дешевых вариантах. Если финансы позволяют, можно арендовать номер в пятизвездочном отеле или снять целые апартаменты. По ценам на сегодняшний день в Барселоне можно остановиться даже за 8 евро с человека. Следует понимать, что это будут очень минимальные условия.

Есть ценовой ряд хостелов в разных районах города от 11 до 37, 5 евро за ночь с человека. Завтрак может входить в стоимость. Как показывает практика, хостелы с отдельными номерами по 30-37 евро предлагают пользование Интернетом, также есть кондиционер, телевизор, фен и даже балкон. Хочется заметить, что в Барселоне есть не совсем благополучный район – Равал. Ничего страшного нет, просто часть района имеет статус улицы Красных фонарей. Во всем остальном Равал отличный район, в котором много доступных вариантов для туристов.

Если поездка краткосрочная, то самый выгодный вариант – это небольшие хостелы и отели. Забронировать в них номер можно через Интернет. Обычно вносится предоплата за сутки проживания. Если вы передумали заселяться, но сообщили об этом поздно или пропустили день поселения, внесенная сумма не возвращается. Как правило, бронь можно аннулировать с возвратом при условии, что вы сообщаете об этом за три дня до даты брони.

Хорошо отдохнуть можно в любом городе, а в Барселоне особенно. Поездка может получиться очень даже бюджетной, если подобрать подходящие условия для проживания. А остальные средства можно потратить на прогулки, рестораны и подарки.

Меню