Виза в Данию, датская виза

Виза в Данию, датская виза

Итак, Вы решили посетить Данию. Впервые Вы едете в эту страну или нет — неважно. Также не имеет значения, организовываете Вы свое путешествие самостоятельно через Консульство Дании в Петербурге или обращаетесь за помощью к профессионалам из туристической фирмы. Подготовка к любой поездке всегда начинается с выбора маршрута, покупки авиабилетов, бронирования подходящего отеля и, разумеется, подготовки документов на визу и ее получение. Чтобы Вам было легче организовать свой отдых, ниже мы приведем список документов, которые необходимы для оформления датской визы. Так как от получения/неполучения визы в Данию подчас зависит, состоится ли отпуск в принципе, то мы настоятельно рекомендуем подойти к вопросу сбора документов со всей ответственностью.

Туристическая виза в Данию. Необходимые документы:

1. Загранпаспорт, действующий еще 3 мес., после окончания предполагаемой поездки. Копии страниц загранпаспорта с отметками. Если имеется другой действующий или аннулированный загранпаспорт, его тоже нужно предоставить + ксерокопия. 2. Внутренний паспорт + ксерокопия 3. Заполненная визовая анкета на английском языке, подписанная заявителем. 4. Две цветные фотографии 3, 5*4, 5 см. Фото должно соответствовать нынешней внешности владельца. 5. Подтверждение бронирования отеля на весь период пребывания. 6. Оригинал + копия подтверждения бронирования авиабилетов в оба конца. 7. Справка с места работы на фирменном бланке работодателя, в которой должно быть указано: должность сотрудника, дата найма, оклад, период отпуска и гарантия сохранения рабочего места после возвращения из отпуска. 8. Подтверждение наличия достаточного для пребывания в Дании количества денежных средств (из расчета 50 евро/сутки на человека). Нужно предоставить актуальную выписку со счета в банке, либо дорожные чеки, либо справку о покупке валюты. 9. Страховой медицинский полис. 10. Для владельцев собственного бизнеса требуется предоставить оригинал и копию свидетельства о регистрации ИП, свидетельства о постановке на учет в налоговом органе, декларацию о доходах, заверенную печатью налогового органа. 11. Позаботьтесь составить описание маршрута поездки по дням (на английском языке), укажите места пребывания, средства передвижения и названия отелей. 12. Консульский сбор – 35 евро.

Бизнес виза в Данию. Документы:

1. Загранпаспорт, действующий еще 3 мес., после окончания предполагаемой поездки. Копии страниц загранпаспорта с отметками. Если имеется другой действующий или аннулированный загранпаспорт, его тоже нужно предоставить + ксерокопия. 2. Внутренний паспорт + ксерокопия 3. Заполненная визовая анкета на английском языке, подписанная заявителем. 4. Две цветные фотографии 3, 5*4, 5 см. Фото должно соответствовать нынешней внешности владельца. 5. Приглашение от фирмы из Дании, где должны быть указаны сведения о приглашающей компании, сведения о приглашаемом, сроки, цель поездки, программа мероприятия и указана сторона, которая будет нести финансовые обязательства по этому мероприятию. 6. Страховой медицинский полис. 7. Консульский сбор – 35 евро.

Виза в Данию по приглашению. Документы:

1. Приглашение от родственников, друзей, в котором указывают: данные приглашающего лица, данные приглашаемого, цель и длительность поездки, степень родства (если посещаете родственников), указывается кто оплачивает расходы, связанные с нахождением в Дании приглашенного, а так же необходимо приложить копию вида на жительство или копию паспорта приглашающего. Остальные документы – как для туристической визы.

Документы на датскую визу с детьми:

1. Копия свидетельства о рождении 2. Заверенная нотариусом копия разрешения на выезд ребенка от оставшегося в России родителя / родителей. 3. Полностью заполненная анкета, справка с места учебы. 4. Если же Ваш несовершеннолетний ребенок едет, к примеру, на обучение, и Вы с супругом / супругой его не сопровождаете, то в пакет документов на визу необходимо включить заверенное нотариусом согласие обоих родителей на самостоятельную поездку ребенка. Если у родителей уже имеется действующая шенгенская виза и нужно оформить визу только ребенку, к пакету документов нужно приложить копию этой визы и копию первой страницы заграничного паспорта родителей. К общему пакету документов обязательно приложите заполненный и собственноручно подписанный бланк о «Согласии на обработку персональных данных».

Порядок оформления визы в Данию

Туристическая виза оформляется в течение 8 рабочих дней и действует в течение срока, указанного в подтверждении бронирования отеля + 15-дневный «коридор» на въезд.

Меню