Виза в Доминикану для белорусов

Виза в Доминикану для белорусов

Несмотря на то, что Доминиканская Республика является для большинства граждан безвизовой страной (точнее виза приобретается по прилете в аэропорту за 10 долларов), виза Доминиканы для белорусов пока остается необходимостью, как и для граждан Узбекистана, Молдовы, Таджикистана, Киргизии, Армении, Азербайджана.

Оформляется виза Доминиканы белорусами в Москве, в консульстве Доминиканской Республики. При этом нужен нотариально заверенный перевод всех документов на испанский язык, который прилагается к оригиналам документов.

Виза в Доминикану для белорусов. Список документов, необходимых для оформления:

Паспорт.

Ксерокопия страниц паспорта, на которых есть отметки.

Две цветные фотографии (на белом фоне, размер 4х5)

Справка с места работы с указанием должности и заработной платы. Студентам – справка с места учебы, пенсионерам – пенсионное удостоверение.

Если дети едут с вами, нужна копия свидетельства о рождении детей, а также копия свидетельства о браке для супругов.

Подтверждение банковского счета с суммой не менее 1000 долларов на каждого туриста. Такое письмо должно быть на английском или переведено с русского на испанский. Если счета в банке нет, необходимо предоставить спонсорское письмо. Эти документы можно заменить копиями чеков American Express.

Ребенку, следующему самостоятельно или с одним из родителей необходимо нотариально заверенное согласие от одного или обоих родителей с указанием адресов и телефонов родителей.

Срок действия однократной туристической визы Доминиканы составляет 60 дней, однако ее можно продлить на месте пребывания в отделении миграционной службы Доминиканы.

Стоимость визы составляет 125-210 долларов, в зависимости от срока ее оформления.

Однако, виза Доминиканы для белорусов не требуется, если есть действующая виза любой из стран Европейского союза (стран Шенгенского соглашения), либо виза США, Канады, Великобритании. В таком случае, белорусы въезжают в Доминикану без визы. Потребуется лишь карточка туриста, которая приобретается по прибытии в аэропорту за 10 долларов США.

Более подробную информацию об изготовлении визы Доминиканы для белорусов вы сможете приобрести в консульстве или в турагентстве, если вы решите воспользоваться его услугами.

Почему белорусы выбирают Доминикану?

Несмотря на необходимость оформления визы, популярность Доминиканы у белорусов растет год от года, как и в соседней России.

Особенно актуально это направление становится сейчас, когда в популярном для отдыха и недорогом Египте наблюдается нестабильная обстановка. Тем более, что в Египте в самый сезон (зимнее время) дует ветер, а в Доминикане климат более сухой и температура воздуха составляет около +30°С.

К тому же популярная у белорусов программа «все включено», позволяет заранее спланировать бюджет поездки, так как питание будет входить в турпакет и останется лишь запланировать траты на экскурсии и сувениры. И хотя это направление не является дешевым (прежде всего из-за дальности перелета), оно стоит затрат, ведь природа Доминиканы поистине уникальна и экзотична. Жители этой страны приветливы и ненавязчивы, вода в море чистая и очень теплая, а таких ярких разноцветных попугаев можно увидеть далеко не в каждой стране.

К тому же, учитывая увеличивающийся спрос на отдых в Доминиканской Республике, у туроператоров иногда появляются спецпредложения по сниженным ценам, благодаря чему у все большего количества людей есть возможность побывать на райском острове Гаити, две трети которого и занимает Доминиканская Республика.

Меню