Виза в Доминикану: нужнa или нет?

Виза в Доминикану: нужнa или нет?

С тех пор, как Доминиканская республика начала становиться все более популярной среди наших соотечественников, вопрос, нужна ли виза в Доминикану, стал звучать все чаще.

Этот райский уголок, некогда казавшийся недосягаемым, сегодня стал излюбленным местом проживания и отдыха россиян. В первую очередь Доминикана привлекает своей неповторимостью, экзотичностью и уникальной нетронутой природой – такого завораживающего моря, бескрайнего океана, чистейших пляжей с бархатистым песком, пожалуй, нет ни в одной другой стране.

Провести здесь отпуск или купить недвижимость для постоянного проживания, понежиться под солнцем и получить роскошный загар – мечтают многие россияне.

Ко всему этому можно добавить отличный сервис, не уступающий европейскому, а также то, что виза в Доминикану для россиян – не требуется.

Не зависимо от того, едите вы в эту страну по туристической путёвке, или вы владелец собственности, или же вы просто арендуете в Доминикане жилье на время отпуска – для въезда в страну нашим соотечественникам созданы камфорные условия. Вам не нужно предоставлять документацию, подтверждающую вашу платежеспособность (выписки из банка, справка с места работы), заполнять длинные анкеты, оббивать пороги посольства.

Виза в Доминикану нужна…

Предварительного заказа визы в Доминикану для россиян – не требуется. Виза в Доминикану не нужна также: для украинцев, казахов, латвийцев, литовцев и граждан Эстонии. Для граждан других стран СНГ виза в Доминикану нужна, и оформить ее необходимо заранее, в Консульстве принимающего государства.

Tarjeta del tourista – туристическая карточка

Для въезда вам понадобиться заграничный паспорт (до окончания срока действия документа не менее 3-х месяцев) и туристическая карта. Карту вы можете получить непосредственно после прилета, в пункте прибытия. Туристическая карта – не бесплатна. Сбор составляет 10 USD при въезде в государство и 20 USD при выезде. Сбор не платят пассажиры, которые находятся в стране транзитом, и дети возрастом до двух лет. Если вашему ребенку менее 18-ти лет, и он путешествует только с одним из родителей, то необходимо чтобы было нотариально заверенное разрешение от другого родителя. Туристическая карта дает право на пребывание в стране до 90 дней. Если вы хотите продлить туристическую визу, то вам необходимо обратиться в местную полицию, для того чтобы заплатить дополнительный налог. Если вы по каким-то причинам просрочили туристическую карту, то при выезде вам придётся заплатить штраф, величина которого зависит от длительности просроченного периода.

Недвижимость Доминиканской республики – рентабельное вложение капитала

Приобрести дом, виллу, апартаменты в Доминикане – значит привнести в вашу действительность уникальные краски тропического лета. Территория этого государства является красивейшим местом на нашей планете – жемчужиной земного Эдема! Тут для россиян созданы комфортные условия для инвестирования в строительство, для приобретения недвижимости, открытия и ведения бизнеса. На сегодняшний день недвижимость Доминиканы признана ведущими риелторами мира наиболее рентабельным легальным инвестированием капитала за рубежом. Купить недвижимость в Доминикане проще, чем продать или купить собственность в РФ, а цены сопоставимы со стоимостью квартиры в Подмосковье. Процедура оформления прав собственности на жилье, получение временного вида жительства, с последующим получением гражданства – не обременительна и проста. Институт собственности в стране развит и неприкосновенен, к тому же правительство Доминиканской республики лояльно относиться к процессу миграции.

Меню