Виза в Великобританию, английская, британская виза

Виза в Великобританию, английская, британская виза

Великобритания считается одним из основных туристических направлений. Каждый год туда съезжаются миллионы туристов со всего мира, в том числе и из России. Если Вы проживаете в Санкт-Петербурге, то подавать документы на визу Вам нужно в Визовый центр Великобритании, расположенный по адресу: Большой Сампсониевский пр., д. 4. Рассмотрение документов осуществляется в британском посольстве в Москве, но готовый паспорт с визой Вам выдадут в Санкт–Петербурге. Если вы посещаете Великобританию транзитом и срок пребывания на ее территории менее 24 часов, в это случае, возможно посетить страну без визы. Но, у вас должны быть билеты в страну дальнейшего следования, из которых понятно, что Вы не задержитесь на территории Великобритании более 24 часов. Чтобы подать документы на визу в Великобританию (Англию), Вам нужно зайти на сайт Визового центра и записаться на удобное для Вас время. Для получения британской визы в обязательном порядке необходимо сдать отпечатки пальцев и сфотографироваться. Имейте в виду, что если на ваших пальцах есть порезы или повреждения, то прежде чем записываться на подачу документов, Вам следует дождаться полного заживления ран.

Оформление визы в Великобританию. Основные документы:

1. Загранпаспорт (сроком действия не менее 6 месяцев после окончания действия визы). Потребуется предъявить старый загранпаспорт, если таковой имеется. 2. Заполненная по форме анкета (на английском языке) 3. Одна цветная фотография 35*45 мм., на светлом фоне, без рамок, лицо должно быть полностью видно. 4. Подтверждение наличия денежных средств на период пребывания в Великобритании (выписка из банковского счете, справка о доходах или налоговые документы) 5. Справка с места работы, с указанием должности, стажа, оклада. 6. Консульский сбор – для краткосрочной визы (до 6 месяцев пребывания) составляет 3 800 руб.

Туристическая виза в Англию. Дополнительные документы:

1. Подтверждение брони гостиницы и наличие билетов в оба конца.

Деловая виза в Британию. Дополнительные документы:

1. Приглашение со стороны компании в Великобритании с указанием цели приглашение, сроков, плана мероприятия. Так же в приглашение нужно указать, какая из сторон будет покрывать финансовые расходы, связанные с участием сотрудника в данном мероприятии. Приглашение должно быть направлено на имя участника деловой поездки и приложено им к анкете на получение визы.

Гостевая виза в Англию. Дополнительные документы:

1. Письмо-приглашение от лица из Великобритании, в котором указывается степень отношений с приглашенным, сроки и место его пребывания в Великобритании. Так же необходимо приложить копию удостоверения личности (паспорт) приглашающего, если он является гражданином Великобритании (Англии). Если Вас приглашает не гражданин Великобритании, необходимо предоставить копию его визы или вида на жительство. Письмо-приглашение должно быть написано на имя того, кто запрашивает визу и приложено к анкете заявителя. Сроки рассмотрения документов для неиммиграционной визы составляют около трех недель. Надеемся, что приведенные в этой статье советы Вам пригодятся и Ваш отпуск в Великобритании (Англии) будет незабываемым! Желаем Вам приятного отдыха и ярких впечатлений от зарубежной поездки!

Меню