Знаменитый Париж

Знаменитый Париж

Выбирая город, в который отправиться в путешествие с любимым человеком, стоит обратить внимание на Париж, ведь этот город по праву называют самым романтичным местом на Земле. Прожить жизнь и ни разу не побывать в Париже, это значит, зря прожить жизнь! Париж называют городом света из-за того, что он всегда был центром философии, науки и образования, в этом городе жили и работали люди, чьи имена сегодня произносятся с уважением.

Не смотря на свой столичный статус Париж ведет размеренную и даже немного меланхоличную жизнь, чем выгодно отличается от многих шумных столиц.

Символом Парижа по праву считают Эйфелеву башня, которую когда-то в прошлом Ги Де Мопассан и Дюма-сын требовали снести как бесполезную и чудовищную конструкцию, уродующую лицо города. Эта башня стала подтверждением поговорки о том, что нет ничего более постоянного, чем временное, ведь построили ее в 1889 году для всемирной выставки в Париже и через 20 лет должны были снести, но благодаря тому, что установили радиоантенны, ее оставили, так как именно в то время наступила эпоха радио. В стремлении попасть в этот чудесный город необходимо обязательно забронировать отель в Париже, ведь число туристов, желающих увидеть вблизи Эйфелеву башню и другие парижские достопримечательности, неизменно растет.

Если вы хотите увидеть Париж с высоты птичьего полета, не обязательно подниматься на Эйфелеву башню или лететь на местном дирижабле, лучше всего поехать на Монмартр, ведь именно с этого холма открывается великолепная и необъятная панорама Парижа, где в ясную погоду можно посмотреть вперед на целых 50км. Монмартр — излюбленное место молодежи и артистов всевозможных жанров начиная от мимов и жонглеров и заканчивая карманниками. Монмартр не меньшая знаменитость Парижа, чем Эйфелева башня или же Лувр. На этой площади находится прекрасная базилика Сакре-Кер, на ступеньках перед которой считает своим долгом посидеть каждый уважающий себя турист. Кроме того, на этой площади собираются самые знаменитые художники Парижа, причем свободного места на Монмартре практически нет.

Опера Гарнье, которую называют еще и Гранд Опера, появилась в Париже благодаря тому, что когда-то на ее месте на состоялось запланированное убийство. Дело в том, что в старом здании оперы было совершено покушение на Наполеона III, после которого император попросил перестроить здание с отдельным входом для него. Для того чтобы выиграть проект на возведение этого строения в конкурсе принимали участие 200 архитекторов, а выиграл один — Шарль Гарнье. Согласно истории, в момент демонстрации его плана императору и императрице, императрица спросила у молодого архитектора, что за стиль в его творении, на что Гарнье ответил, что это стиль Наполеона III, развеселив императора и выиграв конкурс на строительство грандиозного здания оперы.

В стенах собора Нотр-Дам стоит самый большой орган во всей Франции, а в правой башне собора висит огромный колокол, который вылит из золота и серебра, что является главной причиной его неповторимого звучания. С собором Нотр-Дам связано огромное количество легенд, говорят, что в архитектуре собора зашифрованы астрологические знаки. Это не только главный городской храм, он неповторим во всем, его строили 170 лет поэтому начали возводить в романском стиле, а закончили — в готическом. Именно из-за этого объединения собор имеет такой неповторимый облик. На мостовой перед собором вбит металлический круг, обозначающий нулевой километр, от которого исчисляется весь километраж по стране.

Меню