Аренда квартир в Доминикане: удовольствие «по карману»

Аренда квартир в Доминикане: удовольствие «по карману»

Доминикане, как и об адронном коллайдре, знает почти каждый школьник, но что это такое на самом деле и «с чем его едят» догадываются единицы.

Итак, что такое Доминикана и, соответственно, аренда квартир в Доминикане?

Это солнце, море, пляж, песок и… заоблачные цены, доступные только миллиардерам, на худой конец — миллионерам.

Причем о последнем пункте вам расскажет каждый, кто ни разу не покидал пределы собственной области.

И это МИФ!

В смысле не о море и пляже, а о ценах и миллиардерах. Что если я вам скажу, что даже вы с семьей можете позволить себе отдых в этом райском уголке мира?

Не поверите! И зря… Но я все-таки попробую рассказать.

Отдыхать в Доминикане можно и нужно подолгу!

Это парадокс, но отдыхать месяц, два и даже полгода здесь дешевле, чем несколько дней или недель.

Это прописная истина этого курорта.

Вторая неоспоримая истина в том, что лучший способ отдохнуть в раю – аренда квартир в Доминикане , ну или особняков, домиков или бунгало, как говориться на вкус и цвет….

Рынок недвижимости тут чрезвычайно развит, а бюрократии по минимуму, для отечественного человека – просто золотое сочетание качеств!

Аренда квартир в Диминикане: как наступить ценам на горло

Теперь о самом сложном и страшном – о ценах. Расскажу-ка небольшую историю из собственной жизни.

Лет десять назад один мечтатель в нашем офисе принял невозможное и, по мнению большинства сотрудников – глупейшее решение – арендовал квартиру в Доминикане! За спиной у бедняги перешептывались, мол, машине 10 лет, жена без шубы, квартирка небольшая, а он вишь, миллионером себя возомнил… и что бы вы думали?

Вот уже 10 лет эти сотрудники заискивающе заглядывают ему в глаза и выпрашивают ключи от квартиры хотя бы на несколько недель – поправить здоровье и отдохнуть. Поучительная, однако, получилась история.

Вот уже десять лет арендует у одних и тех же хозяев квартиру наш коллега, сам отдыхает и друзьям помогает.

А самое занимательное, что отдых этот «миллионерский» обходится ему дешевле, чем «бюджетные» поездки большинства соотечественников во всевозможные Ебипты, Эмираты и иже с ним. Когда впервые знакомишься с ценами, аренда квартир в Доминикане, кажется фантастикой.

Ну, где такое видано, чтобы современные апартаменты в раю стояли столько же, сколько заброшенная квартирка на окраине бедного городка нашей необъятной родины. Однокомнатную квартиру можно снять за 500-800 долларов на месяц, квартира с двумя спальнями обойдется всего в 950-1000 долларов.

И ВСЕ, можете отдыхать столько, сколько вам заблагорассудится! Уже из собственного опыта скажу, что даже эти минимальные цены – не предел, если вы подпишите договор долгосрочной аренды, в Доминикане это 6 месяцев и более, то с хозяевами можно неплохо поторговаться. Чтобы окончательно «наступить на горло» ценам на квартиры, просмотрите внимательно предложения в сети.

«Подкованный» арендатор – залог низкой цены на квартиру, как только ваш собеседник убедиться, что вы отнюдь не новичок, перестанет заламывать цену и даже совсем наоборот.

Советы хитросделанного арендатора

В большинстве случаев первая аренда квартир в Доминикане получается, как и у любой хозяйки блин — «комом».

И дело тут совсем не в сложностях процесса аренды, а в невнимательности потенциальных арендаторов. Чтобы не попасться на уловки «ушлых» хозяев (видать, опыт общения с нашими соотечественниками сказывается), запомните парочку простых, но удивительно полезных истин:

Читайте, читайте ВСЕ, каждую строчку договора! Аренда квартир в Доминкане оформляется на испанском языке, не знаете его – нанимайте переводчика. Все равно это вам обойдется дешевле, чем потом «расплачиваться» за невнимательность;

Внимательно, даже скрупулезно выясняйте условия депозита, а то так и останется он приятным бонусом арендодателю. Не бойтесь быть назойливыми, лучше сто раз спросить и двести перепроверить;

Уточняйте количество спальных мест. Даже если дом на 100 комнат, но в договоре написано – 5 спальных мест, именно столько людей там и должно проживать! За все остальное вам придется платить отдельно!

Из важно-первостепенного – все!

Смешно, не правда ли?

Чтобы арендовать себе кусочек рая, вам нужно запомнить всего лишь три правила и запастись совсем небольшим бюджетом.

В нашей стране микроволновку в кредит взять проблемнее, бюрократичнее и дороже!

Знаю, что большинство из вас, прочитав статью, поохает, поахает, помечтает… и забудет, оставив все на уровне фантазии.

Но постойте секунду, просто просмотрите предложения, ознакомьтесь с каталогом недвижимости, а вдруг среди предложений затесалась ваша мечта?

Вдруг увидев ее, вы рискнете…, и уже через несколько месяцев будете нежиться на белом песке рая?

Просто попробуйте!

Меню