Достопримечательности ОАЭ

Достопримечательности ОАЭ

Достопримечательности ОАЭ весьма интересны и разнообразны и из года в год привлекают миллионы туристов.

Достопримечательности ОАЭ. Дубаи.

Все самые знаменитые достопримечательности ОАЭ находятся именно в Дубае: потрясающие рукотворные острова, великолепный отель «Парус», самое высокое здание в мире, крытый лыжный курорт, старинные кварталы, древние раскопки и многое другое, подробнее о достопримечательностях Дубая…

Достопримечательности ОАЭ. Шарджа.

Одной из главных достопримечательностей Шарджи является самая большая мечеть в ОАЭ, правда посетить ее могут только мусульмане. Так же обязательно стоит полюбоваться уникальным фонтаном, который устремляется вверх прямо из вод залива. По высоте это третий в мире фонтан и единственный в своем роде. Интерес представляет великолепное здание «золотого рынка», а так же несколько музеев с увлекательными тематическими композициями.

Достопримечательности ОАЭ. Фуджейра.

Здесь неплохо сохранились развалины древнего форта, интерес представляют несколько старинных башен, летняя резиденция шейха, уникальная глинобитная мечеть, являющаяся самой древней в эмиратах. Природные достопримечательности Фуджейры тоже впечатляют. Прекрасные сады Айн-Аль-Мадхаб, горячие источники Айн-Аль-Гамур и водопады Аль-Вуррайа.

Достопримечательности ОАЭ. Аджман.

В старинной крепости XVIII века разместился музей с уникальной экспозицией. Здесь можно увидеть редчайшие драгоценности правителей Аджмана, изделия древних ремесленников, уникальную коллекцию старинного оружия и артефактов и многое другое.

Достопримечательности ОАЭ. Рас эль Хайма.

А в национальном музее Рас эль Хайма хранятся самые древнейшие артефакты, когда-либо находимые на территории ОАЭ. Сам музей располагается в бывшем дворце шейха, прекрасном памятнике архитектуры.

Достопримечательностью Рас эль Хайма являются гробницы, принадлежащие железному веку. А недалеко расположен самый древний город в ОАЭ – Дигдага. В самом городе Рас эль Хайма сохранились сторожевые башни, древняя мечеть, развалины морского форта, и живописный старинный квартал.

Достопримечательности ОАЭ. Ум аль Кувейн.

На одном из островков, вблизи Ум аль Кувейна, были обнаружены следы древнейших исламских поселений.

Главной достопримечательностью являются остатки древних торговых городов ОАЭ, существовавших еще до н. э. А в самом городе Ум аль Кувейне сохранились форт, охранные башни, старинные каменные дома и ветряные мельницы, предшественники современных кондиционеров.

Здесь же расположен крупнейший Морской Исследовательский центр, где изучается подводная флора и фауна. Само здание центра сложено из красивейших коралловых камней.

Достопримечательности ОАЭ. Абу-Даби.

Самым старым сооружением Абу-Даби является дворец Аль-Хусн, он же Белый или Старый форт. Так же интерес представляют дворец шейха Аль-Джарафа и Haritage Village – этнографическая деревня. Стоит посетить природный заповедник ОАЭ, раскинувшийся на острове Сир, а так же прогуляться по набережной Corniche Road, где находятся знаменитые фонтаны Абу-Даби.

Меню