Достопримечательности Японии

Достопримечательности Японии

Фукуоку считают воротами в южную часть Японии. Это удивительная, старинная и одновременно современная часть страны, разделенная рекой Нака на две части. Иногда его называют Хаката по наименованию первого торгового района, появившегося здесь. Выбирая дешевый отдых в Японии, стоимость которого в текущем году привлечет многих туристов, вы сможете попасть в место, где удивительным образом сочетается японская, китайская и корейская культуры. В определенный период своего развития город отказался от тяжелой промышленности, которая активно процветала в соседнем с ним Кокуры, одновременно возложив на себя торговые связи и управленческие функции в районе, а также продолжение развития взаимоотношений с азиатскими государствами. Тысячу лет, территориально располагаясь ближе всех прочих к материковой части Азии, он являлся главными воротами, через которые в страну проникала китайская и корейская культуры. В настоящее время можно видеть сильное их влияние, которое проявляется во всех сторонах городской жизни. Местная администрация и сегодня умело использует этот привлекательный азиатский стиль города для налаживания выгодных связей с соседями.

Что посмотреть в Фукуоку, Япония

Приехав в него, вы сможете осмотреть главный торговый и коммерческий его центр, называемый Тэндзин. Это место – рай для шопоголиков. Здесь можно купить все, что только пожелает душа. Тэндзин расположен на западном берегу реки Нака. Восточный берег реки называют Накасу. Это район развлечений и отдыха – раздолье для туристов и горожан с невероятным количеством баров, ресторанов, ночных клубов, дискотек и прочих увеселительных заведений.

Если вас в первую очередь привлекают исторические, культурные и архитектурные достоинства, то до них легко добраться на метро из любой части города. Интересен прибрежный район – Момоти. Выбрав дешевые путевки, вы сможете посетить необычную и весьма оригинальную Башню Фукуока.

Здесь же расположен курорт, называемый Соколиный город. Оригинальный в архитектурном плане Газовый музей Саибу находится к югу от Башни. В его экспозиции гармонично соединились наука и искусство. Выставочная территория музея называется Галереей пламени. Здесь представлена интересная коллекция произведений искусства, которые создаются с помощью пламени природного газа.

Неподалеку от Галереи расположен городской Музей. Посетив его, вы увидите интересные свидетельства взаимоотношений города с его азиатскими соседями. В этом музее хранится легендарная золотая печать, которую прислал городу китайский император в 3 веке н. э.

Старинные храмы и святилища гармонично сосуществуют с современными строениями. По утверждениям ученых и исследователей местный храм Сёфукудзи является самым древним дзэнбуддийским японским храмом. Его основали в конце 12 века. Основатель храма, священнослужитель Эйсай, привнес в Японию учение дзэн и культуру чая. На западе Фукуоки находится святилище Кусида. Его возведение относится 8 веку.

Напротив Кусиды посетите Фольклорный музей Хаката матия. В экспозиции музея представлены артефакты истории региона. Особый интерес вызывает изготовление шелковых тканей Хаката.

Если вас привлекает знакомство со странами мира, и вы решите коренным образом сменить направление своего следующего путешествия, обратите внимание на самые горящие туры в Кению. Вложив небольшие средства, как утверждает онлайн журнал для женщин, вы совершите одну из самых экзотических поездок в восточноафриканскую страну.

Меню