Египет — загадочный и жаркий

Египет — загадочный и жаркий

Египет — одно из наиболее популярных и привлекательных мест паломничества для туристов и путешественников. Отдых тут сравнительно недорогой, а уровень сервиса не уступает таковому в Турции, Испании или на Кипре. Поэтому в Египте любят отдыхать те, кому не хочется сильно тратится, но хочется отдохнуть с комфортом. Однако, наверняка еще есть люди, которым пока не удалось прогуляться у подножия пирамид и окунуться в Красном море.

Отдых в Египте

Ноябрь и конец октября самые удачные месяцы для отдыха на побережье Красного моря. В эту пору море достаточно нежное и теплое, но уже не так жарко. Давайте посмотрим, какие есть в Египте курорты и чем они отличаются друг от друга.

Хургада — один из наиболее популярных туристических центров берега Красного моря. Данный город занимает первое место на планете по количеству гостиниц. Более двухсот современных отелей тянутся вдоль всего побережья. Рыбалка, серфинг, подводное плавание, великолепные песчаные пляжи с удобным подходом к морю доступны здесь.

Бассейны, мини-клубы, игровые площадки и даже мини-зоопарки сделают ваш отдых незабываемым. Большинство объявлений и вывесок в городе сделано на русском языке. Хургада, пожалуй, самый экономный вариант отдыха и туризма на Красном море.

Еще одним знаменитым местом является Шарм-эль-Шейх в ста двадцати километрах от Каира. Это рай для тех, кто увлекается подводной экзотикой. Надев ласты и трубку, вы можете изучить подводный мир вместе с детьми. Отдых в Шарм-эль-Шейхе спокойный и подходит для всей семьи, потому что здесь не очень много отелей. Если вы любите пассивно-пляжный отдых — отправляйтесь в Шарм, где сможете посетить многочисленные экскурсии: на субмарине с прозрачным дном рассмотрите морских обитателей или посетите Рас Мохаммед — национальный заповедник Египта.

Сказочный уголок Египта — Таба, на побережье Акабского залива, знаменит своими чудесными гротами и лагунами, девственными коралловыми рифами. Высококлассные отели Табы отвечают самым строгим требованиям. Для любителей активного отдыха многочисленные дайвинг-центры проводят подводные экскурсии к коралловым рифам Красного моря.

Один из наилучших курортов для отдыха с вашими детишками — это Дахаб. Удобный спуск к морю позволяет детям резвиться на мелководье. Кроме того, отели предлагают занятия для детей с педагогами по специальной программе. Если Египет вам не подходит по каким-либо причинам, обратите внимание на отели Турции для отдыха с детьми. Есть специальные программы, направленные именно на этот вид отдыха, тут и специальные детские кресла в ресторане, и детские кроватки в номерах отелей, и мелководные пляжи, которые идеально подходят детишкам.

Недорогое жильё, стоимость которого в Дахабе всего несколько долларов в день, избавит вас от суеты больших отелей. Здесь находится знаменитая в среде ныряльщиков пещера под интригующим именем «Голубая Дыра», протяженность которой составляет свыше 100 метров.

Макади Бэй — один из новейших курортов Египта. Построенные в арабском стиле отели, утопающие в зелени, расположены на пустынном побережье Красного моря. Поэтому это место для тех, кто любит спокойный отдых, и хочет уединиться.

Меню