Экскурсии в Доминиканской Республике

Экскурсии в Доминиканской Республике

Экскурсии в Доминиканской Республике – это нечто совершенно иное, фантастическое и непривычное даже опытному туристу.

Вместо классического «посмотрите на право…, посмотрите налево…» вам предложат окунуться в мир страны и ее достопримечательностей с головой, не просто увидеть, а ощутить все то, что представится вашему взору.

Каждый опытный путешественник знает, что экскурсия – простейший способ зря потратить время и возненавидеть достопримечательности.

Нудный бубнеж гида, повторяющего в тысячный раз те же прописные истины о таинственности пирамид, древности строений и величии павших империй убивает всякий интерес, а толпа щелкающих фотоаппаратами все на своем пути туристов-новичков наводит на неприятные мысли о шотландских стадах с уставшим пастухом.

Экскурсии в Доминиканской Республике станут полной противоположностью всему, к чему вы привыкли.

Даже будучи полным противником стадного посещения достопримечательностей, вы не останетесь разочарованы.

Экскурсии в Доминиканской Республике: на вкус и цвет

Как-то раз компания скептиков совсем одичала от скуки и праздности.

Ничегонеделанье заставило на невиданный поступок – согласиться на экскурсию.

Да-да, каждый опытный турист знает, какой это героизм, таскаться весь день в компании незнакомых людей и утомленного жизнью гида по непонятным местам и изображать визгливый восторг.

Так вот, с первых мгновений мы были ошарашены нереальностью происходящего.

Во-первых, нам предложили такой выбор экскурсий и вариантов их проведения, что глаза разбегались и собраться обратно не спешили.

Выбирая экскурсии в Доминиканской Республике, будьте готовы к тому, что вам сразу же предложат виды экскурсий, а не сами места для посещения.

Познавательные экскурсии в Доминиканской Республике – это возможность познакомиться со страной, понять, что ж заставило Христофора Колумба назвать эти земли вторым раем.

Определенно стоит посмотреть столицу, все-таки первый город Нового Света с таким миксом культур и архитектур, что голова кружится, и порой забываешь, в какой же стране все-таки находишься.

Определенный интерес вызывает Фаро Колон, где нашел последнее пристанище отец Америки.

Историческая часть города, колониальный район, резиденция Диего Колумба, в общем, каждый найдет свою эпоху и свою культуру.

Экскурсия получается интересной, не перегруженной скучными сухими фактами и, как все в Доминикане, в меру пикантной;

Доминикана с изнанки.

Это вариант для тех, кто возомнил, будто видел и знает о Доминикане все (в общем, для той компании туристов, о которой говорилось выше).

Так вот, даже побывав в стране десятка полтора раз, узнать ее не получится, не увидев то, что спрятано «с изнанки», например под водой, в пещерах в глубине страны и в ее сердце – среди джунглей.

Живописнейшие острова с флорой и фауной, напоминающей детские красочные книжки, пещера богов племени Тиано, изучение морских глубин на подводных мотоциклах – список предложенного нам разнообразия можно продолжать до бесконечности;

Следами первооткрывателя.

Доминикана сейчас и Доминикана во времена Колумба – это две большие разницы, как говорят одесситы.

Мы видим современные города, аэропорты, такси и апартаменты с кондиционером, Колумбу такое и не снилось.

Но думаете то, что увидел он, было хуже?

Да как бы ни так, увидев всю прелесть первозданной Доминиканы, вы обзавидуетесь первооткрывателю!

Густые, нетронутые человеческой рукой джунгли, невероятные животные, почти не боящиеся человека, гармония неба, моря и земли.

Где ж такое найти?

В заповедниках и национальных парках, которых здесь пруд пруди.

Точно стоит посетить «ANIMAL ADVENTURE PARK», остров Саона и Los Haitises.

Экскурсии в Доминиканская Республика – это не просто очередные пять часов в компании очередного занудного гида, скорее, это развлечения на любой вкус, настроение, характер и кошелек.

Хотите нескучно провести время – знакомьтесь с вариантами экскурсий, или спрашивайте прямо здесь «бывалых», вам обязательно посоветуют что-то нетривиальное и стоящее внимания.

Меню