Город Лондон

Город Лондон

Город Лондон поистине удивителен. Здесь находятся богатейшие музеи, великолепная архитектура, сюда отправляются искатели необычных развлечений и познавательных экскурсий. Отправляясь в город Лондон, можно заранее определить для себя самые интересные и важные места, но это может оказаться непростой задачей, так как все они хороши по-своему.

Обязательно стоит посетить Тауэр – крепость с 900-летней историей. В ней находилась резиденция королей, склад оружия и казна. Тауэр был тюрьмой и местом казни.

Осмотрите знаменитый на весь мир Биг Бен, ведущий отсчет времени с 1859 г.

Совершите прогулку на теплоходе по Темзе – вы сможете пронестись со скоростью 60 км/ч мимо основных лондонских достопримечательностей.

The Shard («Осколок стекла») – самый высокий небоскреб в Европе. Высота его составляет 310 метров. На его этажах располагаются офисы, квартиры, рестораны, номера гостиницы Shangri-La Hotel. C февраля 2013 г, когда заработают скоростные лифты, можно будет подниматься на высочайшую смотровую площадку.

Одной из самых интересных экскурсий является путешествие по крыше О2 – огромного спортивного комплекса, который находится на полуострове Гринвич. Это крупнейшая в Европе крытая арена. Для экскурсии понадобятся специальные защитные костюмы, ремни безопасности.

В Восточном Лондоне стоит посетить «Сады удовольствий» – это развлекательный квартал. На его территории проводятся различные концерты и шоу. В самом центре находится огромный купол с баром, танцполами, парком скульптур.

Для всех и каждого интересным и познавательным будет посещение Лондонского Аквариума. Здесь с безопасного расстояния можно понаблюдать за акулами, гигантским морским угрем, электрическими скатами, узнать все об их жизни и повадках.

Каждый гость Лондона старается не обойти вниманием Музей Мадам Тюссо – музей восковых фигур, самый знаменитый в мире. Здесь вы увидите более 400 восковых фигур самых известных людей современности.

«Лондонский Глаз» – гигантское колесо обозрения, высота которого достигает 135 метров. Сверху видны основные достопримечательности города.

Ценители высокого искусства смогут побывать в крупнейшем оперном театре Европы – Английской Национальной Опере, расположенной в центре Лондона. Это необыкновенно красивое место с богатыми культурными традициями. В выходные сюда съезжается весь лондонский бомонд.

Трафальгарская площадь – главная площадь Лондона и всей Британии. Она является символом единения всех британцев. Здесь проходят все митинги и демонстрации, а в рождественские праздники все лондонцы собираются здесь, чтобы повеселиться у самой большой новогодней елки во всем королевстве. Обычно, ни одна экскурсия не обходит вниманием это место.

Кроме всего прочего, город Лондон – столица мировой моды. Поэтому здесь отличный выбор одежды всех мировых брендов по адекватным ценам.

Отправляясь в Лондон и подыскивая место для размещения, помните, что проживание обойдется вам достаточно дорого, а во время проведения всевозможных значимых мероприятий и вовсе могут быть заоблачными. Самые доступные по цене отели ищите в Блумсбери, Эрлс-Корте, Вест-Кенсингтоне или Паддингтоне. Вот ориентировочные цены на проживание: Caesar Hotel – от 3983 р. (4 звезды), Radisson Edwardian Heathrow – от 3925 р. (4 звезды), Pacific Hotel – от 3815 р. (3 звезды), Sheraton Heathrow Hotel – от 2546 р. (4 звезды).

Туристы отмечают, что город Лондон хорош в любую погоду и в любое время года.

Обратите свое внимание на интернет – магазин натуральных товаров для всей семьи «Альпака». Постельное белье, одежда, домашняя обувь, платки, товары для новорожденных и много других натуральных товаров вы можете купить в нем.

Меню